В следующем году тесты разделят по уровням сложности?

Украинский центр оценивания качества образования считает целесообразным введение внешнего тестирования разного уровня сложности по ряду предметов. Об этом заявил директор центра Игорь Ликарчук

«Нам необходимо переходить к использованию тестов разного уровня», - сказал он.

По словам Ликарчука, следовало бы проводить тестирование разной сложности для абитуриентов, у которых в будущем иностранный либо украинский языки будут профильными предметами, и, с другой стороны, для тех, у кого эти предметы будут непрофильными.

Директор центра считает, что если бы уже в ходе проведения тестирования в 2010 году тесты были дифференцированы, то их результат был бы совершенно иным.

Среди тестов, которые следовало бы разделить по сложности, помимо языков, он назвал математику и географию.

Что касается других предметов, то, по его словам, этот вопрос дискуссионный, поскольку их сдает не так много абитуриентов.

Ликарчук сообщил, что центр обратится с соответствующей инициативой к Министерству образования и науки, передает «ЭКСПЕРТ-ЦЕНТР».

 
5 июля 2010 г, 15:31
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Ильяс 05.07.10, 19:35
     

    В следующем году выпускник в школе сдают выпускные экзамены,проводят как положено в июне выпускные вечера,затем подают документы в выбранные вузы!!!!!!!!!!!!!!!!!!А вузы у себя профильно тестируют тех, кто к ним подал документы и проводять экзамены!!!!!!!!И не надо изобретать пародию на велосипед!!!!!!!!!!!!!!!

  • #1 Ильяс 05.07.10, 19:33
     

    В следующем году,вообще тесты надо отменить!!!Выпускники школ в школе сдают выпускные экзамены,проводят балы и вечера,затем сдают документы в выбранные вузы,а вузы у себя проводят профильные тесты и экзамены!!!И нечего изобретать велосипед!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters