Уголовное дело по факту обвала части здания на проспекте Правды возбуждено незаконно - решение суда

Киевский районный суд пришел к выводу, что для возбуждения уголовного дела не было оснований. Прокуратура Харькова с решением суда не согласна и уже подала апелляцию
Напомним, стена многоэтажного здания в центре Харькова обвалилась в марте. Прокуратура Харькова возбудила уголовное дело по факту нарушения правил проектировки или строительства здания. Но представитель проектной организации подал в суд. На днях служители Фемиды признали действия прокуратуры незаконными - мол, поводов и оснований для возбуждения уголовного дела нет. Якобы кирпич, из которого полвека назад строили здание, оказался некачественным. Проектировщики и строители об этом не знали - надстраивали этажи к зданию по правилам, но стена не выдержала тяжести. Прокуратура города с решением суда не согласна и уже подала апелляцию.
Материалы по теме «Обвал здания на пр.Правды»:
- 20 июля, 14:40 При реконструкции обрушившегося здания на проспекте Правды решили не отказываться от надстройки
 - 31 мая, 16:15 На проспекте Правды рабочие укрепляют стены аварийного здания
 - 8 мая, 10:11 Проспект Правды передумали открывать
 - 6 мая, 20:23 В субботу откроют проезд по проспекту Правды
 - 30 апреля, 17:49 Владелец разрушившегося здания на проспекте Правды возместил городу ущерб
 - 13 апреля, 17:46 Владелец обрушившегося здания поможет отремонтировать проспект Правды
 - 29 марта, 11:25 Проспект Правды снова открыт для транспорта
 - 24 марта, 14:39 Расследование по делу об обвале части здания на проспекте Правды приостановлено
 - 22 марта, 18:17 Опасность миновала. На проспекте Правды продолжают разбирать завалы
 - 20 марта, 18:16 На разбор завалов рухнувшей стены уйдет 10 дней
 - 19 марта, 15:13 Строители начали разбирать завалы рухнувшего здания на проспекте Правды
 - 17 марта, 17:24 Гостиница «Харьков» работает в обычном режиме. Официальное заявление пресс-службы гостиницы «Харьков»
 - 17 марта, 16:05 Министр регионстроя обвинил во вчерашнем обвале здания в Харькове Тимошенко
 - 17 марта, 15:42 Разбор завалов на проспекте Правды отложили до 19 марта
 - 16 марта, 20:23 Разгребая завалы. Почему ГАСК не увидел незаконно построенные этажи еще до обвала стены?
 
Читайте в разделе «Общество»:
- 11 января, 14:41 В Украине могут законодательно ограничить ведение программ и передач политическими деятелями
 - 11 января, 14:21 Харьковчан приглашают на мастер-классы от участников вертеп-феста
 - 11 января, 14:14 Под Харьковом грузовик столкнулся с пассажирским автобусом: есть жертвы
 - 11 января, 13:31 Суд по делу зам мэра Запорожья перенесли
 - 11 января, 13:25 Харьковчан просят выбрасывать елки в отведенных местах
 - 11 января, 12:36 Учителям повысили зарплату
 - 11 января, 11:55 В следующую среду в Харькове завоют сирены. Горожан просят сохранять спокойствие
 - 11 января, 11:09 Захват «Укрпочты»: Апелляционный суд оставил Безуха в СИЗО
 - 11 января, 10:49 Патрульные продолжают выявлять нетрезвых водителей
 - 11 января, 10:42 На Одесской при пожаре погибла пожилая женщина
 



Комментарии:
Сколько денег за этот вердикт получили судьи?
абсурд. Деньги побеждают здравый смысл.
ВОТ ЭТО ОРРР!!!! Так блин зачем инженера нужны? зачем специалисты? прежде, чем надстраивать, изучают здание, а не накладывают плиты, и смотрят, если не грохнится, значит жить в нём можно. Для сравнения: А если вновь построенное здание упадёт, и не дай Бог погибнет кто-то, и кто виноват будет? Матушка природа? Типа кусок земли не качетвенный))) Смешно!