Владелец разрушившегося здания на проспекте Правды возместил городу ущерб


фото из архива

Владелец обвалившегося здания на проспекте Правды перечислил деньги в Фонд социально-экономического развития Харькова. Об этом сообщил на пресс-конференции секретарь горсовета Геннадий Кернес. Деньги будут потрачены на восстановление проезжей части и пешеходной дорожки, которые были разрушены

Конкретную сумму, перечисленную владельцем здания, Геннадий Кернес не уточнил.

«Когда будут завершены работы, мы скажем окончательную цифру, которую должен перечислить или доперечислить тот бизнесмен , который допустил это разрушение. Бизнесмен восстановит здание - оно же не будет стоять разрушенное. Они будут продолжать реконструкцию и они там построят - уже с разрешительными документами - офисный бизнес-центр. Ну и, конечно, мы восстановим дорожки и асфальтовое покрытие. Могу сразу сказать, что этот асфальт будет положен до проспекта Ленина и до Сумской», - сообщил и.о. городского головы Геннадий Кернес.

Кернес также уточнил, что это не штраф, так как «у городского совета нет полномочий штрафовать, а совместная работа, чтобы восстановить то, что было разрушено».

Напомним, 16 марта рано утром рухнула стена института «Южгипроцемент», который находится по проспекту Правды, 10 - там велись работы по реконструкции. В ГАСКе заявляли, что разрешительных документов на это у владельцев здания не было.

 
30 апреля 2010 г, 17:49
Инна Жмуд 
 
 

Материалы по теме «Обвал здания на пр.Правды»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 епрст 01.05.10, 14:01
     

    не ужели Вы еще не догадались кто этот бизнесмен?

  • #2 ПЕРДУНЕЦ 30.04.10, 22:09
     

    А че Гепа цифры стисняется называть? Не помнит вдруг? Фу

  • #1 Тихе 30.04.10, 19:51
     

    Имя бизнесмена - в студию! Так же, как и сумму, положенную гепой в свой карман. Или она еще тоже уточняется?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters