Министр регионстроя обвинил во вчерашнем обвале здания в Харькове Тимошенко

Обвал здания в Харькове - последствие «безответственной работы предыдущего правительства и принятых им популистских решений относительно осуществления государственного архитектурно-строительного надзора». Об этом заявил министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба

В частности, министр сослался на постановление Кабмина от 21 мая 2009 года N502 «О временных ограничениях относительно осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности на период до 31 декабря 2010 года», которое, по мнению, Яцубы, практически лишило территориальные подразделения Госархстройинспекции выполнять возложенные на нее задачи.

«Территориальные подразделения Госархстройинспекции должны осуществлять систематический контроль по соблюдению всех норм при строительстве того или иного объекта и тем самым обеспечивать безопасность, надежность и устойчивость сооружений. А в 2009 году количество плановых проверок уменьшилось на 30%», - констатировал Яцуба.

Кроме того, как утверждает министр, при правительстве Тимошенко развалена система архитектурно-строительного контроля и государственной экспертизы, которую создавали с 2007 года. «Вертикаль госархстройконтроля и государственной экспертизы инвестиционных программ и проектов создана лишь на бумаге. На ответственные должности, в том числе в Харьковском филиале Укргосстройэкспертизы назначали непрофессионалов», - сказал министр.

Министр намерен инициировать отмену постановления Кабмина №502. А чтобы предотвратить в дальнейшем обвал сооружений, будут проводиться плановые проверки. Кроме того, как сообщил министр, в ближайшие дни будет изменено руководство ГП «Укргосстройэкспертиза» и уже сегодня будет восстановлен в должности начальник Госархстройинспекции Украины Александра Бондаренко, сообщает пресс-служба Минрегионстроя.

 
17 марта 2010 г, 16:05
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Обвал здания на пр.Правды»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 лелик 18.03.10, 11:10
     

    ага, на 30 % взяток недобрали...пи..сы

    уже забегали менты с пожарниками, пошел сбор....

  • бардак 17.03.10, 23:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор 17.03.10, 16:32
     

    "На ответственные должности, в том числе в Харьковском филиале Укргосстройэкспертизы назначали непрофессионалов», - сказал министр."

    - а на какой должности у нас сидят профессионалы? министр стар и туп

  • #2 вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор 17.03.10, 16:30
     

    и разваленные дороги тоже спишем на тимоху

  • #1 Konstantin 17.03.10, 16:28
     

    Да чего вы так мелко. Обвиняйте уже Адама, что он апельсин (яблоко) съел!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters