ХНУ имени В.Н. Каразина - в тройке лучших вузов страны

Первое место третий год подряд занимает Киевский политех, второе получил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко. Замкнул тройку лидеров Харьковский национальный университет

На 4 и 5 месте оказались Национальный университет «Киево-Могилянская академия» и Национальный медицинский университет им. А. Богомольца соответственно.

По направлениям лидируют: среди классических вузов — Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, технических — НТУ «Киевский политехнический институт», экономических — Киевский Национальный экономический университет им. В. Гетьмана, медицинских — Национальный медицинский университет им. А. Богомольца, педагогических — Национальный педагогический университет им. М. Драгоманова, юридических — Национальный университет «Юридическая академия Украины им. Я. Мудрого», строительных — Киевский национальный университет строительства и архитектуры, транспортных — Национальный авиационный университет, частных вузов — Университет экономики и права «Крок», передает LB.ua.

Рейтинг украинских университетов «Топ-200 Украина» составила кафедра ЮНЕСКО «Высшее техническое образование, прикладной системный анализ и информатика» и Международная экспертная группа (IREG).

 
6 июня 2012 г, 10:06
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Лалка129
    09.08.15, 21:37
     

    Каразина входит в топ-500 лучших ВУЗов мира.

  • #6 Sayer Of The Law 06.06.12, 22:26
     

    Ну какие эти ВУЗы могут быть топ в мире?Они только соответствуют стандартам Украины и стран 3го мира.Сюда и приходят иностраные студенты из стран Африки,Ближнего Востока,и Азии как КНР и Вьетнам.Если бы эти ВУЗы были аналогичны стандартам стран Запада,то тут бы ломились бы студенты из США,Канады,и с стран ЕС.

  • #5 таварыщ Дукер ! 06.06.12, 14:45
     

    #4 жека с олексеевки - брехня, диплом ХАИ, равно как и других ВУЗов Украины не признается и его надо подтверждать сдавая экзамены. Но это если работать в госкомпаниях, а как известно на Западе основной - это частный капитал, и в частных руках находятся корпорации с многомиллиардными оборотами. А частнику главное прибыль, а не корочка, и поэтому зачастую всё решает опыт работы и собеседование.

    У меня у самого диплом ХАИ, живу и работаю в Бельгии. Никаких экзаменов не сдавал, так что диплом это лишь небольшая часть, главное знания, опыт и мозги, ну и знание иностранных языков ))))))) Так что желаю успеха

  • #4 жека с олексеевки 06.06.12, 11:24
     

    А как же ХАИ его диплом цениться и признается во всем мире????

  • #3 Пакращення_ 06.06.12, 11:15
     

    Лучшие из худших )))

    Ни один из украинских ВУЗов не попал в 500 лучших ВУЗов мира, что говорит само за себя. В то же время в первые 500 есть несколько ВУЗов из России, Польши, Чехии.

    Себе в Украине они какие хош рейтинги присвоят, но то, что качество образования в стране низкое понятно всему миру, даже арабы отказались признавать укродипломы медиков

  • #2 не нормально 06.06.12, 10:46
     

    чего-чего? какой там Каразина! с дуба рухнули что ли?!

    покажите ка количество баллов, которые начисляют нашим ВУЗам в процессе определения лучшего. в 2008 году разница между первым и 3 местами была 20 баллов, а между первым и седьмым порядка 28!

    какая там к чёрту объективность?

  • #1 я-я 06.06.12, 10:09
     

    ксюша точно не каразина заканчивала. научили б пользоваться орфографией на компе. печально "науиональный"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters