Старшеклассников начнут обучать азам налоговых знаний

С начала нового учебного года учащимся старших классов начнут преподавать основы налоговых знаний. В частности, с 1 сентября 2013 года этот спецкурс начнут изучать девятиклассники

Министерство доходов и сборов совместно с Министерством науки и образования Украины работают над разработкой полноценного курса по основам налоговых знаний для учащихся 9-11 классов. Предмет будет постепенно вводиться в учебный курс общеобразовательных учебных заведений. Ученики будут изучать основы налоговой грамотности, свои права и обязанности как будущих налогоплательщиков и важность налогообложения для устойчивого развития общества в целом.

Первым из печати выйдет учебник для 9 классов. Учебная программа, по которой готовится издание, предусматривает четыре основных раздела.

Перед массовым внедрением спецкурса учебник для учащихся 9 классов пройдет испытания на референтной группе в отдельной школе, пишет сайт Министерства доходов и сборов Украины.

 
6 июня 2013 г, 12:34
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 обстригание овец и ничего больше 07.06.13, 05:03
     

    Работать и зарабатывать рабов, надеюсь, уже обучили?

  • #13 я 06.06.13, 22:12
     

    Конституция-хорошая книга.у меня в столе лежит,как только на меня начинают визжать,достаю спокойненько и начинаю зачитывать своему главврачу-типа.уважаемый.имею право на жилье.работаю 10 лет-вы мне почему не дали как молодому спецу квартиру.почему не платите зарплату врачам.равную средней по промышленности.почему не обеспечите мне надлежащие условия труда.нет в кабинете воды.пож сигнализации.лекарств в больнице,и т.п и т.д.,а только требуете.Вот когда обеспечите.тогда и требуйте.А он не ожидал .стоит.вылупился как баран.он и забыл про такую книгу.Хорошая книга.жаль,что бесполезная.

  • #12 Воин света 06.06.13, 18:05
     

    Ну да,половые знания вместе с аттестатом половой зрелости еще в школе получили,теперь надо налоговые знания получить.

  • #11 Советский пердун 06.06.13, 17:28
     

    Буду жить в говне, а налоги платить не буду.

  • #10 мачо 06.06.13, 16:31
     

    #9 ., Дорогой, забыли в какой стране живёте?) У вас тут абсолютно никаких прав нет!

  • #9 . 06.06.13, 15:34
     

    Ув. демократизатор коль уж у Вас такая позиция спорить с вами мягко сказать бессмысленно. Могу вам предложить перебраться на пару месяцев, предположим, в Сомоли или Республику Конго и я думаю что по возвращению в родную страну, если конечно останетесь в живых, та самая «ну, книжка» про которую вы писали будет носить для вас иной смысл.

  • #8 демократизатор 06.06.13, 15:11
     

    . сегодня, 13:58

    Хорошо тебе мозги промыли. А ну-ка, природно умный и образованный, расскажи, где и когда тебе понадобилась конституция и сколько в ней места уделено твоим правам и обязанностям?

  • #7 мачо 06.06.13, 14:50
     

    А их будут учить что такое неучтёнка и как налоговику за год купить лексус и построить дом?

  • #6 jkmuf 1 06.06.13, 14:33
     

    идея хорошая.Посмотрим, как будет в реальности. Надо бы еще курсы для всех граждан, как бороться с ворами в ЖКХ так, чтобы добиться их наказания, с ворами в ГАИ, в органах управления, как бороться с теми чиновниками, которые не реагируют на обращения граждан, с теми, кто берет взятки за выполнение своих прямых обязанностей.

  • #5 . 06.06.13, 13:58
     

    демократизатор Вы на мой взгляд безгранично глупы природно и к этому не образованы раз позволяете себе писать такую чушь. Школа должна подготовить ребенка к жизни, всесторонне раскрыть ему перспективу взрослой жизни и такие предметы необходимы. Молодой, не всегда управляемый организм школьника должен хоть от кого то слышать про его права и обязанности, а то у нас много школьников узнают это от вурдалаков ментов когда их доставляют в подрайон и там к сожалению про твои права тебе некто не скажет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters