Огнестрельное ранение милиционера в Дергачах расследуют как хулиганство

Как сообщалось, 5 июня милиционер получил огнестрельное ранение, находясь дома после суточного дежурства

Около 13:00 он услышал стук в ворота. Открыв их, хозяин получил огнестрельное ранение в область грудной клетки от неизвестного мужчины.

Как сообщает пресс-служба облуправления милиции, в дежурную часть Дергачевского РО поступила информация от дежурного фельдшера центральной районной больницы о том, что в лечебное учреждение доставлен 44-летний житель города Дергачи с пулевым непроникающим ранением передней поверхности грудной клетки.

Работники Дергачевского райотдела милиции сразу начали выяснять обстоятельства этого события. Оказалось, что пострадавший является работником органов внутренних дел. В этот день у него был выходной. В ворота постучали, и милиционер вышел со двора. Неизвестный мужчина, стоявший у калитки, неожиданно выстрелил хозяину в грудь из травматического пистолета и быстро исчез.

Пострадавший был госпитализирован, состояние его здоровья удовлетворительное.

По данному факту следователи Дергачевского РО открыли уголовное производство в соответствии с ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. Подобные деяния наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

 
6 июня 2015 г, 17:44
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 бугор
    07.06.15, 21:20
     

    что-то там не то

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters