Со следующего года учителям поднимут зарплаты

Правительство на протяжении 2010 года повысит заработную плату работникам образования на 32,5%. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Повышение планируется поэтапное. С 1 января следующего года учителя будут получать больше на 22,5%

«Для всех учителей Украины мы планируем повысить заработную плату с 1 января 2010 года на 22,5% сразу, и потом еще на 10% поэтапно, до конца года», - заявила премьер. Кроме того, правительство совместно с советом директоров школ отработает оптимальное решение относительно оплаты труда классным руководителям, «чтобы этот учитель мог заниматься только классом и только всеми процессами, которые сопровождают именно такую его функцию, а читать предмет – это, опять же, по вдохновению и остатку времени». Также, по мнению Премьер-министра, необходимо обеспечить достойную зарплату руководителям школ, чтобы их деятельность не зависела от педагогической нагрузки, передает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины.

А на вчерашнем заседании Кабмина было принято решение об установлении надбавок педагогическим работникам общеобразовательных учебных заведений в размере 20% должностного оклада.

Премьер-министр также считает целесообразным предоставить директорам средних образовательных школ статус государственных служащих.

 
6 октября 2009 г, 09:39
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 *** 07.10.09, 05:41
     
    Опять разговоры. Опять ложь. А в реальной жизни - ничего. Учителя, врачи, пенсионеры только слушают... А реальных попыток нет ... и не будет!
  • #6 1 06.10.09, 22:55
     
    ВОНА опять пудрит мозги лохам! Вот же сука!
  • #5 Анжелика 06.10.09, 18:56
     
    Сам ты дармоед!!!!!!!!
  • #4 Карась 06.10.09, 16:13
     
    Дармоедам опять бабки падают с неба ,а медикам фигушку....учителя и так за деньги учат им вообще не надо повышать
  • #3 харківець 06.10.09, 14:30
     
    Добре, що уряд хоч зараз звернув увагу на основу основ - освіту.
  • #2 вася 06.10.09, 11:26
     
    работникам детсадов зарплату повысь!

    а то в школе они итак тоже не мало получают!!!

  • Анна 06.10.09, 10:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters