Харьковские ученики не носят униформу, знают английский и схватывают все на лету. Что еще удивило британских учителей в харьковских школах?


МГ «Объектив»

Как мы сообщали, 6 апреля британцы приехали в Первую столицу обмениваться опытом. Англичане посетили одну из харьковских школ, чтобы посмотреть методы обучения и обсудить с учителями проблему неуспеваемости детей

Урок «Я и Украина». «Первоклашки» рассказывают легенду основания Киева и делают аппликации. Среди британских гостей - учителя младших и старших классов. Сегодня в школе №11 учителя показывают, как делать уроки интересными и повышать успеваемость детей.

Светлана Проценко
директор специализированной школы №11
Сейчас даже крошечки-«шестилетки» приходят абсолютно без мотивации, они не хотят учиться, им в принципе неинтересно ходить в школу. И это, конечно, проблема не только школы, но и взаимоотношений детей с родителями

Интересные уроки, совместные выставки, проекты и соревнования - именно так харьковские учителя справляются с неуспеваемостью. Поэтому учеников с оценками меньше трех баллов в школе мало, рассказывают учителя. В Британии - свои методы повышения успеваемости.

Берри Уитни
директор школы по работе с детьми с трудным поведением (Великобритания)
У нас, в Британии, в классе находятся помощники учителей, которые постоянно помогают детям, чтобы удостовериться, что ученики «в теме». У нас намного меньше классы - только восемь учеников в классе и три учителя

Удивили британцев и харьковские старшеклассники. На уроке английского они обсуждали свои горизонты - кем стать в будущем.

Рут Инкли
учитель английского языка (Великобритания)
Я поражена уроком английского языка. Было всего лишь 9 человек в группе. Урок был построен на разговоре, они все говорили на английском языке! Их уровень действительно высокий

И хотя в британских школах, по словам английских учителей, и информационных технологий, и оборудования побольше, у харьковчан - свои преимущества. Британцы говорят - харьковские дети всегда активны и готовы отвечать на любой вопрос.

 
7 апреля 2009 г, 13:52
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Оскорбленная 08.04.09, 19:23
     

    Всех очень разволновал вопрос подготовки к приезду гостей. Хочется объяснить, что открытые уроки были всего лишь частью всего действия, далеко не основными мероприятиями! Был и концерт (а как же к нему не готовится, Уважаемые?) и круглый стол и просто стихийное общение гостей с детьми на переменах (как же можно было отрепетировать это?) и еще масса всего! И еще кто-то писал о том, что «работать в поте лица нужно всегда, а не раз в 10 лет». А кто сказал, что мы этого не делаем? Вам есть в чем упрекнуть?Знаете, дорогие харьковчане! Ведь можно было просто порадоваться положительным отзывам о работе пусть незнакомых Вам детей и учителей…… И как можно комментировать что-то совсем не владея информацией? Вот так и живем……

  • #9 Татьяна 08.04.09, 15:58
     

    Дети заранее не готовились, это просто глупо, если речь идет о 1-м классе. Если кто хочет лично проверить, думаю можно попроситься на любой урок. У нас ведь в педагогике и медицине разбираются все..

  • #8 Piranja 08.04.09, 15:40
     

    2 СветланаВот именно , наша школа (№ 119) вполне приличная , и также могла бы достойно принять гостей. И подготовка при этом была бы не лишней. К любому экзамену, прверке, мероприятию необходимо готовиться, это нормально. Не понимаю Ваших высокомерных комментов. Школа № 11 представляла весь г.Харьков . Цель мероприятия - показать , что во всех школах г. Харькова все так же замечательно. Так вот я утверждаю, что нашлось бы немало других школ, способных достойно представить систему образования в г. Харькове. Разве это неправда?

  • #7 Владимир Степаныч 08.04.09, 09:50
     

    Лене и Piranja, собака лает, караван идет

  • #6 Светлана 08.04.09, 09:46
     

    Дорогая, мне Вас просто жалко. Как же Вам не повезло со школой или с работой!

  • #5 Piranja 08.04.09, 08:42
     

    Если есть возможность подготовиться, то любая школа выглядела бы достойно.

  • #4 М 08.04.09, 08:23
     

    to Оскорбленной: вот если бы британцы приехали как гром среди ясного неба, а Ваш коллектив не готовился (как Вы сами выразились) к их приезду, то действительно было что показать. А так кому Вы хотите что-то доказать? Не обижаетесь, но маловероятно, что дети вопросов не знали, как же они тогда готовились? бантики завязывали?

  • #3 я 08.04.09, 00:37
     

    вы сказали, что вы работали в поте лица и готовились к приезду англичан! так вот я вам отвечу: работать в поте лица нужно всегда !!! а не рах в 10 лет.... вот так мы и живём...

  • #2 Оскорбленная 07.04.09, 22:20
     

    Очень неразумно:"Очередная показуха. Вот так мы и живем."О какой показухе может идти речь?Я сама работаю в этой школе.И учителя ,и дети готовились в поте лица.Но хотя мы и дорожим своей репутацией,ничего с детьми не репетировали и они не знали заранее вопросы,которые звучали на уроке.Это их реальный уровень-и мы этим гордимся!А показухой это мог назвать только человек,который ни на что не способен сам.Я горжусь своими коллегами,которые просто поразили иностранных гостей своей виртуозностью и умением работать с детьми.Дорогая моя 11 школа!Вы сдали этот экзамен с гордостью и находитесь на недоступной на многих высоте! Пусть завидуют!А положительные отзывы англичан-это только подтверждение слаженности работы администрации,учителей и,конечно же,наших любимых детей!!

  • #1 Лена 07.04.09, 19:58
     

    Очередная показуха. Вот так мы и живем.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters