Университет радиоэлектроники выдвинут на соискание Государственной премии

Харьковский национальный университет радиоэлектроники выдвинут на соискание Государственной премии Украины в области образования за разработку новой информационно-телекоммуникационной технологии дистанционного образования и создание практической системы проведения дистанционного лабораторного практикума

Как сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации, в ХНУРЭ была обоснована концепция создания современной универсальной микропроцессорной лабораторной базы, которая за счет использования типовых лабораторных макетов позволяет исследовать различные по функциональному назначению автоматизированные системы управления и разработаны теоретические основы принципа дистанционного выполнения лабораторного практикума, базирующиеся на использовании специально созданной технологии взаимодействия клиентских рабочих мест с сервером и позволяющие проводить лабораторные работы на удаленных рабочих местах фактически в реальном времени.

Также обоснована концепция реализации дистанционного учебного эксперимента, позволяющая на расстоянии исследовать принципы функционирования микропроцессорных систем управления различных степеней сложности.

В Харьковском национальном университете радиоэлектроники в учебном процессе используются более 200 таких комплексов. Эту аппаратуру также применяют для подготовки специалистов Харьковский национальный политехнический университет «ХПИ», Киевский университет экономики и технологии транспорта, Украинская государственная академия железнодорожного транспорта, Черкасский государственный технический университет, Ивано-Франковский национальный технический университет и многие другие, в том числе учебные заведения России, Польши, Германии.

Также на соискание Государственной премии Украины в области образования был выдвинут Харьковский гуманитарный университет «Народная украинская академия».

 
7 июня 2011 г, 19:22
Александр Мовчан, Ирина Ромалийская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Konstantin 08.06.11, 13:14
     

    #10 Правдоруб, С таким подходом - удачи в бизнесе. Она тебе пригодится. :)

  • #10 Правдоруб 08.06.11, 12:56
     

    Премии дают видимо своим подельникам. А я , когда узнаю, что человек закончил ХИРЭ, сразу заканчиваю разговор о совместной работе. Таких выпускников "наперсточников" как из ХИРЭ, ни из одного другого вуза не видел.

  • #9 я 08.06.11, 11:27
     

    Написано красиво, ну я думаю что заслуги ХНУРЭ тут нет если давать премию, то отдельным людям

  • #8 Петя 08.06.11, 10:28
     

    > новой информационно-телекоммуникационной технологии дистанционного образования и создание практической системы проведения дистанционного лабораторного практикума

    Это они "Remote Desktop" применяют или "VNC"?

    И за что тут премии хирятнику давать?

  • #7 Украинец 08.06.11, 07:58
     

    Чего чего сделали? Вся электроника китайская, а они премию дармоедам дают!

  • #6 самзасебя 07.06.11, 23:51
     

    написали красиво а на деле пшик. как всегда и делалось в хирэ

  • #5 Иванович 07.06.11, 21:02
     

    Это что, лабораторки в "железе" и по физике, и по химии, и по схемотехнике - прошлый век? Мы впереди планеты всей?

  • #4 . 07.06.11, 20:56
     

    Что выдающегося могла сделать «Народная украинская академия» тем более непонятно.

  • #3 Быдло 07.06.11, 20:16
     

    Я блин так и не понял, что они сделали.

  • #2 Italiano jude 07.06.11, 20:09
     

    ПрИкольно звучит ХНУРЭ

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters