«Белгородского стрелка», убившего шесть человек, признали вменяемым

Сергей Помазун в конце апреля открыл огонь в центре Белгорода и скрылся. Тогда же появилась информация, что преступник намерен бежать в Украину. Харьковские правоохранители были готовы помочь российским коллегам в розыске

Мужчину задержали спустя несколько дней. Он пытался выехать из зоны оцепления в грузовом составе.

После задержания Сергея Помазуна отправили на психолого-психиатрическую экспертизу. Более полусотни исследований подтвердили вменяемость Сергея Помазуна, пишет Интерфакс. «В рамках расследования уголовного дела назначено более 50 экспертиз, в том числе генетические, трассологические, криминалистические, медицинские, баллистические, биологические и ряд других. Помазуну проведена комплексная амбулаторная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым», - сообщает официальный представитель следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По информации Белгородского областного суда, «стрелок» был судим четырежды. Главное следственное управление РФ продолжает расследование уголовного дела в отношении Помазуна, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.105, ст.226, ст.226 и ст. 317 УК РФ (убийство шести лиц, хищение оружия и боеприпасов, хищение боеприпасов, совершенных с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). За такие преступления Сергею Помазуну грозит пожизненное заключение.

 
7 июня 2013 г, 18:27
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 армян 10.06.13, 01:54
     

    #7 azer

    По Авекову давно кладбище плачет.

  • azer 09.06.13, 15:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 психиатр 09.06.13, 14:55
     

    Типичный поступок игромана.чувак играл в комп.игру"7 кругов ада",для продолжения не хватило пулек.пошел в ближ оруж магазин.а,а там-злобные гоблины.выйдя на улицуувидел АД,АД,АД!!!и давай палить.перешел на след.уровень,теперь на нем и останется,Все почему,пот.что не занят.работал бы с 8 до 20-00.уставал бы ,играть некогдва было бы ,не лезли б дурные мысли в голову,ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДЕМОДЕБИЛОКРАТИЯ!!уряяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #5 Ганибал Лектор 09.06.13, 14:50
     

    Отрубить руки,ноги,член.вырвать язык.ноздри,все-без наркоза.а потом возить этот обрубок по Украине,чтоб другим неповадно было.только так и не иначе.методы"демократии"ничего хорошего не дадут.

  • #4 Ломброзо 09.06.13, 14:07
     

    типичный портрет преступника,по физиогномии-и к гадалке не ходи.

  • #3 БАНДЕРА - ГАВНО 07.06.13, 22:10
     

    В укроину хотел съе.аться. Не успел. )))

  • #2 срез социума 07.06.13, 21:17
     

    Это - групповой портрет отмороженности ваших правоохренителей. Именно части ВВ, под другими погонами, несли охранение ядерных объектов.

  • #1 Ugend 07.06.13, 19:27
     

    Ну это произошло в другой стране и особо на нас не влияет.Хотя там в Московии такая же тирания как у нас и проблемы в обществе сходные.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters