Харьковские студенты могут бесплатно поучиться за рубежом

Студенты, которые хотят бесплатно учиться за границей, могут подать заявку на получение грантов на обучение в лучших университетах мира

С 1 декабря фонд Виктора Пинчука начал прием заявок в рамках программы «Всемирные студии». В первую очередь в этом году будут поддержаны заявки тех, кто планирует обучение в следующих областях: сельское хозяйство, окружающая среда и экология, право и государственное управление.

Фонд предоставит гранты победителям конкурса - украинцам в возрасте до 35 лет.

Гранты покрывают в первую очередь расходы на оплату обучения в университете, учебники и медицинское страхование. Размер гранта будет определяться индивидуально для каждого случая, учитывая потребности и достижения студента.

Большинство грантов будет покрывать до 60% всей необходимой суммы, но не более 50 тыс. долларов США за весь период обучения. Студенты должны будут покрыть остальные расходы за собственный счет или за счет спонсоров.

После завершения обучения за рубежом все получатели грантов должны вернуться в Украину и отработать по специальности не менее 5 лет.

Гранты от фонда получат самые успешные кандидаты, отобранные специальным независимым жюри в ходе открытого общенационального конкурса, информирует Освіта.ua. Для получения гранта потенциальные кандидаты должны самостоятельно подобрать магистерскую программу и поступить на нее, подготовив все необходимые документы, пройдя дополнительные подготовительные курсы и сдав языковые тесты. После этого заявители должны представить жюри «Всемирных студий» свои планы, касающиеся применения полученных знаний после возвращения в Украину.

 
7 декабря 2011 г, 16:00
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 jkmuf 08.12.11, 12:05
     

    klara 07.12.11, 21:34

    так может они и правы, что готовят себе кадры. как говорят, долг платежом красен. Зато есть возможность получить образование.

  • #11 цыпа 08.12.11, 11:29
     

    #8 Dementia,

    +100!

  • #10 цыпа 08.12.11, 11:29
     

    #5 GELD55,

    > --на всю жизнь перечиркнет выезд за границу в любые страны....

    Та не рассказывай сказки! Особенно про "любые" страны. Ну забанят чела в INS службе США, а он поедет со своим амерским дипломом в ЕС, или Канаду, или Австралию, или в Израиль, или в Аргентину и т.п. И отлично его возьмут на работу!

  • #9 цыпа 08.12.11, 11:25
     

    > Студенты, которые хотят бесплатно учиться за границей, могут подать заявку на получение грантов на обучение в лучших университетах мира

    Пацаны, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ШАНС!

    Получайте там образование, потом работу, потом личные дом, машину и т.п. Если захотите, потом заберете отсюда родных.

    Не прое.ите ШАНС!

  • #8 Dementia 08.12.11, 01:51
     

    #4 2?

    Хороший вариант: купил домик-развалюху в дремучей деревне и оставил в залог - всё равно выгоднее получится ;)

  • #7 ? 07.12.11, 21:46
     

    #5 GELD55, согласен, только если ученик оказался не очень нужным в стране обучения.:-)

  • #6 klara 07.12.11, 21:34
     

    Учиться может и бесплатно, а вот 5 лет придеться работать на них, кто платил.

  • #5 GELD55 07.12.11, 19:56
     

    Для ?.

    с момента окончания учебы у получателя гранта заканчивается виза в стране обучения.. а что бы получить новую --нужно приложить очень много усилий.. и одно письмо от фонда Пинчука в посольство той страны,где учился потенциальный получатель гранта--на всю жизнь перечиркнет выезд за границу в любые страны....

  • #4 2? 07.12.11, 18:58
     

    Ну вот у казахов есть такая программа, даже покруче, покрывает стоимость всего бакалавриата, ещё и стипендии приличные платит. Они потом тоже должны пять лет дома отработать. Чтобы возвращались, требуют в залог недвижимость.

  • #3 Шоколад «Світоч» 07.12.11, 18:58
     

    У меня сестра знакомого в Москве на проститутку учится. )))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters