Директору автогонок, на которых погибла зрительница, грозит до 5 лет тюрьмы

Прокуратура закончила досудебное следствие по делу в отношении директора автомобильных гонок «Украинская метелица». Рассматривался факт служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия

В Киевской районной прокуратуре после проверки пришли к выводу, что во время одного из заездов директор соревнований допустил пребывание в опасной зоне зрителей.

Напомним, 12 февраля во время гонок один из пилотов автомобиля не справился с управлением и вылетел с трассы на зрителей. Тогда пострадали две девушки, одна из них умерла в операционной через час после трагедии.

Как сообщает сайт областной прокуратуры со ссылкой на прокурора Киевского района Александра Бударного, следствие полностью доказало вину директора гонок, ему предъявили обвинение в совершении преступления. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Кроме того, с мужчины могут взыскать более 11 тыс. грн. на лечение пострадавшей девушки.

В ходе расследования правоохранители направили дирекции Автомобильной федерации Украины принять меры, чтобы впредь не допустить недостатков в организации проведения соревнований.

 
8 июня 2012 г, 13:11
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 йййй 08.06.12, 15:34
     

    #1

    Маклер ссср

    сегодня, 15:31

    так в том то и дело, что девушки как раз стояли ЗА ограждением, просто ограждение не выдержало, и машина черезщ него перелетела. надо было просто сделать больше расстояние от ограждения до зрителей

  • #1 Маклер ссср 08.06.12, 15:31
     

    Очередной маразм системы.Гонки -это не игрушки,а риск и травмы и это должен понимать каждый ,пришедший на соревнования,поэтому ,есть ограждение значит за него не заходи и баста ,а залез ,значит ответственность на том ,кто залез,а причем здесь директор гонок.А как же за бугром ,когда авто влетает в толпу и гибнут люди?Надо пересмотреть и ни в чем не виновного чела в каталагу не закрывать!Это несправедливо!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters