Школьники Харьковщины - победители Всеукраинского конкурса «Хрустальная сова»

Из почти 9 тысяч учащихся общеобразовательных учебных заведений Харьковской области победителями стали 5 868 человек. По этим показателям область занимает первое место среди всех регионов Украины

Во Всеукраинском ученическом конкурсе юных обществоведов «Хрустальная сова» 2014 года наиболее активное участие, как и в предыдущие годы, приняли ученики из Харьковской области - 8980 человек.

Далее следуют Донецкая (5849), Днепропетровская (4767), Одесская (3094), Сумская (2913) области, сообщает Министерство образования и науки Украины.

Как и в прошлом году, наибольшее количество участников представлены из Московского, Орджоникидзевского, Дзержинского, Киевского районов г. Харькова и Харьковского района области.

Следующий конкурс «Хрустальная Сова» состоится 14 марта 2015 года.

Справка. Конкурс проводился для учащихся 3-11 классов общеобразовательных учебных заведений Украины по курсам: «Я и Украина» - 3-4 класс, «Гражданское образование» («Человек и мир») - 11 класс, «Этика» - 5-6 класс, «Христианская этика», «Художественная культура» - 9 класс, «Экономика»- 10 класс, «Правоведение» - 9-11 класс.

В общем итоге в конкурсе приняли участие 41 993 учащихся из всех областей Украины.

 
8 октября 2014 г, 17:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 настя у
    03.02.15, 18:55
     

    подскажите условия участия в конкурсе

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters