Школьники будут изучать православную культуру и основы профилактики ВИЧ

В этом учебном году в харьковских школах начнут преподавать новые обязательные и факультативные курсы

Как рассказала директор Департамента образования Ольга Деменко, второклассники будут изучать основы информатики. В 5-6 классах ученики – факультативный курс «Я – мое здоровье – моя жизнь». Школьникам 7-11 классов предложат курс «Содействие просветительской работе «равный – равному» среди молодежи Украины относительно здорового образа жизни».

А вот старшеклассники факультативно смогут изучить основы здорового образа жизни на курсе «Профилактика рискованного поведения и ВИЧ/СПИДа» по проекту «Школа против СПИДа». Ольга Деменко рассказала, что эти факультативы в школах города будут бесплатными.

Кроме того, в 28 школах города ученики 5-7 классов изучают православную культуру Слобожанщины. В минувшем году этот курс преподавали в 21 школе города.

 
9 августа 2012 г, 16:17
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Лем 10.08.12, 13:30
     

    c православной культурой Слобожанщины переборщили. что за бредовое название такое, действительно. что она самая культурная или самая православная? И какие основы информатики во втором классе?! В каких школах и кто преподавать его будет (он же обязательный, а не факультатив)? Снова дяди и тети, которые знаю о компьютерах меньше тех же самых второклассников?

  • #16 жесть 10.08.12, 10:33
     

    православная культура это в принципе неплохо...но вот куда, представьте, мы докатились что уже в школах будут вещать о профилактике ВИЧ и СПИДА!!!!эти болезни, насколько я знаю, распространены среди нариков и людей ведущих беспорядочную половую жизнь, так получается, что детвора в школах такая и есть?!!печально, нация деградирует жуткими темпами.Я не так давно училась в школе и у нас и в помине не было лекций про СПИД, и презики нам не раздавали и не объясняли как их натягивать...а сейчас что творится???

  • #15 АСГАРД 09.08.12, 22:37
     

    курсе «Профилактика рискованного поведения и ВИЧ/СПИДа» по проекту «Школа против СПИДа» - это когда на уроке "педагог" будет учить учениц, как правильно натягивать презерватив на резиновый дилдо и и как правильно проводить оральный, чтобы не порезать клыками пенис...

    ....а православная культура Слобожанщины самая культурная и самая православная из всех самых культурных и всех самых правОславных и потому стоит гараздо дОроже чем другие православные культуры. и попы на Слобожанщине самые культурные из всех самых православных...

  • #14 УХ 09.08.12, 22:26
     

    Достали реформаторы !!!

  • #13 Недовольный 09.08.12, 20:48
     

    Бедные дети... Как бывший школьник могу только порадоваться тому, что уже закончил.

  • #12 тч 09.08.12, 19:39
     

    от факультатива отказаться можно,но что грозит нашим детям 11класса только учетелям известно

  • #11 ! 09.08.12, 19:02
     

    Курс добровольно - принудительный, как и поборы в школах.

  • #10 Iwans 09.08.12, 18:08
     

    #7 Ve сегодня, 16:55

    Вспомнил. Детям не говорят, что они факультативные, и заставляют ходить, как на обычные уроки, чтобы оправдать оплату часов тому учителю, который их ведет, и обеспечить массовость для отчета в районо.

    Родителям мягко намекают, что спорить насчет обязательности не стоит, оценка все равно пойдет в табель.

  • #9 Мила1 09.08.12, 17:38
     

    Лучше утром 10 минут зарядки чем 1 час чего-то там...

  • #8 88 09.08.12, 17:25
     

    попам московским надо подлизать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters