В Душанбе откроется информационный центр по вузам Харьковской области

В столице Таджикистана будет открыт информационный центр по высшим учебным заведениям Харьковской области. Об этом рассказала заместитель губернатора Людмила Белова

«Мы договорились об открытии в Душанбе информационного центра по вузам Харьковской области. Стартовую информацию для этого центра на электронных и бумажных носителях мы уже передали таджикским коллегам», - сказала заместитель руководителя области.

Людмила Белова также сообщила о том, что таджикских партнеров интересует не только подготовка специалистов в харьковских вузах, но и профессионально-техническое образование.

«Это образование у нас достаточно хорошо развито. Более того, наша система профтехобразования ориентирована на те крупные харьковские предприятия, которые сегодня заключили и заключают договоры с предприятиями Таджикистана. То есть, сотрудничество в данной сфере обеспечит таджикской стороне сопровождение подписанных контрактов не только специалистами с высшим образованием, но и рабочими кадрами», - подчеркнула Людмила Белова.

 
9 ноября 2009 г, 16:13
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 натали 10.11.09, 23:19
     

    достали,прейдется им еще одно барабашово потом строить

  • #2 Вася 10.11.09, 00:42
     

    Нам теперь еще и таджикским иммигрантов сюда не хватало... "Равшан и Джамшут"...

  • #1 azol 09.11.09, 16:30
     

    о, ждем теперь здесь и друзей из солнечного Таджикистана :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters