Найденный возле Киевского райсуда предмет оказался боевой гранатой

Находка, которую сегодня днем обнаружили возле здания Киевского райсуда по ул.Валентиновской, 7 (ул.Блюхера), оказалась боевой гранатой РГД-5. Ее вывезли и обезвредили. Ведется следствие по статье теракт

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, никто не пострадал.

Прокуратура Харьковской области квалифицировала событие как террористический акт (ст. 258 Уголовного кодекса Украины). Досудебное расследование проводит управление СБУ в Харьковской области.


Напомним, сегодня в 11:50 в дежурную часть Киевского отдела полиции поступило сообщение о том, что на парковке районного суда по ул. Валентиновской (Блюхера), лежит предмет, похожий на гранату.

Правоохранители, которые выехали на место происшествия, эвакуировали 250 человек из здания суда и близлежащих домов. Взрывотехники забрали находку на экспертизу. Кроме того, из-за сообщения о подозрительном предмете прервали слушание по делу лидера сепаратистских движений «Юго-Восток» и «Великая Русь» Юрия Апухтина, которое в этот момент проходило в зале суда.

 
9 декабря 2015 г, 15:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Майор Дронов
    09.12.15, 22:38
     

    Поступили новые оперативные сведения. Найденная возле райсуда граната оказалась предметом. При более детальном осмотре предмет оказался предметом, вероятно возникшим в результате умышленного процесса выделения из пукана гражданина без определенного места жительства, т.к. в его определенном месте жительства ведутся боевые действия. Его вывезли в ближайшую лесополосу и обезвредили. Из-за превышения содержания метана в воздухе в 10 раз эвакуировали 250 человек и одного судью. Возбуждена уголовное дело по статье - самовольный захват земли предметом нецелевого назначения. Мы продолжаем следить за ситуацией и держим руку на пульсе событий.

  • #1 Рабочий Батрак
    09.12.15, 15:58
     

    Юлиана шаповалова, вы уж определитесь с названиями улиц. а то в одной новости про воду пишете старые названия, здесь новые!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters