По итогам проведения ВНО-2010 уволен директор центра оценивания качества образования

На прошлой неделе директором Украинского центра оценивания качества образования, согласно распоряжению Кабмина, стала Ирина Зайцева. Она сменила на этой должности Игоря Ликарчука

Как известно, Украинский центр оценивания качества образования занимается проведением внешнего независимого оценивания (ВНО) абитуриентов, по результатам которого выдается сертификат, являющийся обязательным документом выпускника при поступлении в вуз.

Ирина Зайцева, назначенная правительственным распоряжением директором УЦОКО, до сих пор занимала пост заместителя министра образования.

Ликарчук рассказал изданию «Сегодня», что ждал своего увольнения целый год. «Я делал все для того, чтобы не дать разрушить систему тестирования. А на это направлено множество шагов Минобразования в течение года: введение среднего балла аттестата, 20-балльной надбавки за обучение на подготовительных курсах... Я это все поддерживать не мог, выступал и буду выступать против», - подчеркнул Ликарчук, который занимал должность руководителя Центра с момента создания ведомства. Его преемница Ирина Зайцева отметила, что пока в планах Центра лишь одно: «Чтобы тестирование прошло максимально удобно для всех и права выпускников были соблюдены». «К руководителю Центра было много вопросов, связанных с организацией тестирования-2010, в частности, было много жалоб на тесты по английскому языку», — объяснил увольнение Ликарчука зам. министра образования Евгений Сулима.

 
10 января 2011 г, 11:21
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Внешнее независимое тестирование - 2011»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 FEAR 11.01.11, 22:18
     

    Убирают по техоньку твари тех кто им не выгоден! и еще так не заметно!

  • #3 Йо 10.01.11, 21:52
     

    Был бы прокол в работе - убрали бы сразу. "...чтобы тестирование прошло максимально удобно для всех..." т.е. за бабло. Тесты по английскому Ликарчук придумывал?

  • #2 Михаил Fktrcttdbx 10.01.11, 13:10
     

    Правильно! Пришла пора опять возвращать взятки в ВУЗы!А то за что же бедные преподы будут икорку кушать!

  • #1 vik295vik 10.01.11, 12:19
     

    Правильно! Пришла пора заканчивать "бандеризацию" образования.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters