Правительство поручило Минобразования поднять гражданскую авиацию

Кабинет Министров Украины поручил Министерству образования и науки, молодежи и спорта проводить ежегодную теоретическую и практическую подготовку 50 пилотов в год. А также купить 13 учебных самолетов

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №60 от 16 января 2012 г. Речь идет о десяти одномоторных учебных самолетах, которые по своим техническим характеристикам соответствуют самолетам типа Cessna Model 172, Cessna Model 185 iPiper РА – 28; трех двухмоторных учебных самолетах, которые по своим техническим характеристикам соответствуют самолетам типа DA - 42, Piper РА - 34 и Piper РА – 44; двух навигационно-процедурных тренажерах второго класса и двух пилотажных тренажерах учебного самолета.

Кроме того, пишет РБК-Украина, Минобразования должно предусмотреть, начиная с 2012 года, проведение ежегодной теоретической и практической подготовки 50 пилотов в год за счет средств, предусмотренных в госбюджете на подготовку кадров высшими учебными заведениями, а также пересмотреть программы теоретической и практической подготовки летного состава с целью приведения их в соответствие с международными требованиями.

 
10 февраля 2012 г, 09:56
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 ? 11.02.12, 07:56
     

    #6 kiril, абсолютно в корень зришь! За наш счет (деньги налогоплательщиков) закупят технику и обучат для себя любимых кучку своих частных пилотов. Цель и задача состоит именно в этом. Все остальное - словесная шелуха и лапша на уши лохам.

  • #6 kiril 10.02.12, 21:54
     

    Кстати, международные права (которые в украине выдают тоже) на управление таких самолетов стоят 25000 у.е. на 1 человека (СЛА /сверхлегкий ЛА/ - 15000 у.е)

    ну вот 50*25000= 1,25 млн у.е. (хорошая прибавка к корману)

    По другой инфе.

    ...в нашей стране много состоятельных людей, которые могут позволить себе купить самолеты малого и бизнес классов для личного пользования, но нет пилотов. По оценкам экспертов в украине требуется от 30 до 60 таких пилотов. .....Это не чего не напоминает?

    Вот для себя и готовят, за наш счет, а путь за свой обучат чела. который и будет рулить штурвал.....:)

  • #5 RALF 10.02.12, 16:16
     

    поднять и ипануть, об пол. гыЫЫЫЫЫЫЫЫ!

  • #4 хм 10.02.12, 14:49
     

    собираются каждому депутату по личному самолету?

  • #3 Патрыот 10.02.12, 12:00
     

    все просто, Табачник решил нагреть руки на поставках самолетов. Что значит купить самолеты "которые по своим техническим характеристикам соответствуют самолетам типа Cessna Model 172, Cessna Model 185 iPiper РА – 28;"??????? У каждого самолета индивидуальные характеристики. Они похоже, но все-таки разные. А в тендере возьмут и тупо перепишут технические характеристики американских самолетов, и конечно, их предложит только одна компания, "по хорошей" цене

  • #2 Лук 10.02.12, 11:24
     

    Это кто Табачник пилотов учить будет, ну что ж тогда начнём: делаем губки бантиком и начинаем - ууууууууууууууууууууууууууууууууууууу...... чик....ууууууууууууууууууууууу, разворот и опять но сильнее ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу. Молодцы практику сдали - теперь теория.

  • #1 Iwans 10.02.12, 10:23
     

    Вспомнишь невольно про 150 тысяч сталинских соколов в год...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters