Экс-глава Харьковской РГА рассказал, что знает об участке земли из «дела Авакова»

Бывший председатель Харьковской райгосадминистрации Александр Нечипоренко сообщил, что разрешал разрабатывать техническую документацию на участок земли под Песочином. Но менять его целевое назначение отказался

55 гектаров земли, которые фигурируют в «деле Авакова», выделили частникам еще в 2004 году и приватизировали как сельскохозяйственные угодья, заявил Нечипоренко. Фирма, получившая участок, заложила его банку, но кредит отдать не смогла. Банк продал землю другому предприятию. Новые владельцы на участке решили построить индустриально-логистический парк. Но, чтобы начать строительство, нужно было изменить целевое назначение земли - из сельхозугодий перевести в промышленную.

«Я предупредил, что они (владельцы участка земли, - ред.) должны сделать оценку, заплатить «відшкодування втрати сільгосппризначення земель» и получить разрешение Кабмина на изменение целевого назначения. При наличии этих документов в папке, я бы подписал это распоряжение итоговое, по смене целевого назначения без проблем», отметил Александр Нечипоренко.

Но разрешения Кабмина не было, сказал экс-глава Харьковской райгосадминистрации. Поэтому изменять целевое назначение участка он отказался. Владельцы участка подали в суд - хотели заставить руководство РГА подписать документ. Но в итоге апелляционный суд области встал на сторону чиновников.

Ответил экс-глава района и на вопрос, как появился госакт на участок за подписью губернатора.

«Я понимаю, что этот акт появился. Он не мог появиться в том виде, в котором я его видел. Мне показали ксерокопию, на которой стояла подпись Арсена Борисовича и Алексеенко (бывшего начальника облуправления Госкомзема, - ред.). Датирован был он июнем месяцем 2009 года. На то время распоряжение уже было отменено и не действовало. И насколько я знаю, Алексеенко уже тогда, в июне месяце, не работал председателем областного Госкомзема. То есть много вопросов вот поэтому», – подчеркнул он.

Напомним, в начале января прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконного отчуждения 55 гектаров земли под Песочином. Позже по тому же факту прокуратура возбудила другое дело - в отношении экс-губернатора Арсена Авакова. Харьковские правоохранители объявили Авакова в международный розыск.

Александр Нечипоренко сейчас возглавляет городской департамент по подготовке к Евро-2012.

 
10 февраля 2012 г, 18:57
Григорий Пырлик, Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 , 11.02.12, 22:23
     

    а когда же займутся дергачевским районом? Впоймали или нет Мирошниченко, а как себя чувствует Петя Лысак?

  • #16 Гуленко - Беднов 11.02.12, 21:58
     

    Жизнь длинная , земля круглая . Столько сколько сделал Нечипоренко в Харьковском районе не повторить никому . Если он пойдет в ВР на выборы - ховайтесь все : и Каратуманов и Мураев. . Емк и делать ничего не нужно - только зарегистрироваться ...

  • #15 Мадам Брошкина 11.02.12, 15:35
     

    Гуленко, это вам лично доложили, в таких подробностях? )))

  • #14 Гуленко 11.02.12, 14:58
     

    Нечипоренко обычный аферист, пытающийся присмыкаться перед Гепой с Допой, один из первых кто лег на пороге черного хода гостинницы НАЦИОНАЛЬ/Интурист и со слезами "не виноватый я,простите меня честного офицеришку" принял присмоктывая обрезание, как подобает Иуде! Все что с Аваковым крал безбожно все пожертвовал картавому взамен целостности своей шкуры! Попал в историю крашенный

  • #13 Бобёр 11.02.12, 10:44
     

    Это геша подписи по ночам подделывал, он по этой части мастак!)))

  • #12 Я 11.02.12, 10:22
     

    Не гавкайте на Нечипоренко, лучше поинтересуйтесь у жителей Харьковского района о нем. Только отморозки и полные ничтожества скажут про него плохо.

  • #11 время пришло! 11.02.12, 09:18
     

    александр сергеевич другим геморой делал и не думал, что земля круглая и к нему может вернуться!!!!

    а по ходу дернут денег

  • #10 MrTwister 11.02.12, 07:46
     

    После Алексеенко в облземе столько всякого зброда крутилось, что теперь только Генпрокуратура разберется кто там и что подписывал и сколько за это получил.

  • #9 ZzzЮ 10.02.12, 23:44
     

    Крячко необходимо похмелиться . Полный бред человека - алкоголика .

  • #8 Крячко 10.02.12, 21:59
     

    А че этот подельник Шумилкина, Авакова еще на свободе? Этот буфетчик дальнего плавания! Кто и за что его прикрывает?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters