Срок приема документов для вступления в вузы могут сократить на две недели

Об этом во время видеовстречи с экспертами из Львова, Одессы, Днепропетровска и Харькова сообщил министр образования и науки Сергей Квит

«Мы имеем целый месяц для того, чтобы наши абитуриенты сдали документы. И здесь уже появляется другой вопрос, поскольку коллеги, которые работают в университетах, говорят, что полностью выпадает два месяца лета. Поэтому мы предлагаем сократить срок приема документов на две недели», - сказал он.

Министр заметил, что условия поступления в вуз на 2014 год не подвергаются существенным изменениям, хотя будут внесены некоторые коррективы. Так, по его словам, вступительная кампания начнется традиционно 1 июля, будет иметь три волны объявления рейтинговых списков, а будущие студенты смогут подать документы до пяти вузов на три специальности в каждом.

В то же время Квит подчеркнул, что в нынешнем году для вступления уменьшается вес аттестата о полном среднем образовании и ликвидируются дополнительные баллы за индивидуальные достижения.

«Мы уже объявили, что уменьшим вес аттестата до 12 баллов. Дискуссия эта продолжается. Действительно, не хорошо, что аттестат будет меньше тех дополнительных баллов, которые можно получить. Поэтому есть предложение увеличить вес аттестата до 60 баллов. К тому же мы снимем 70 баллов за индивидуальные достижения, потому что это очень размытый критерий», - подчеркнул министр, передает «Укринформ».

 
10 апреля 2014 г, 17:10
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 око
    11.04.14, 15:00
     

    Первым вопросом будет: Вы за майдан или за Путина?

    Сколько поломано будет судеб!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters