Около тысячи абитуриентов набрали на тестировании максимум баллов

Максимальные 200 баллов по разным предметам на внешнем независимом тестировании набрали более 950 человек, сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева

«По всем предметам сегодня по стране у нас 956 «двухсотбалльников», но я хочу акцентировать ваше внимание, что это предварительная цифра, поскольку еще продолжается рассмотрение апелляционных заявлений. Она, наверное, изменится, но не очень существенно», - сказала она.

По словам Зайцевой, больше всего максимальных баллов выпускники набрали по математике - 341 человек, по украинскому языку и литературе - 179 человек, по истории Украины - 134 человека.

Она также сообщила, что в настоящее время абитуриенты уже подали 9,783 тыс. апелляционных заявлений на результаты тестирования. «На сегодняшний день количество поданных апелляционных заявлений составляет 9,783 тыс. Редкие заявления еще поступают по почте, но мы считаем, что это уже почти окончательные. То есть, мы можем ориентироваться на цифру около 10 тысяч апелляционных заявлений», - сообщила Зайцева.

По ее словам, больше всего апелляционных заявлений - на результаты по украинскому языку и литературе. Зайцева также спрогнозировала, пишет Интерфакс-Украина, что до конца недели будут рассмотрены все апелляционные заявления.

 
10 июля 2012 г, 15:27
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 BIM 13.07.12, 18:56
     

    то ли абитуриенты умнеют, то ли мин.образования сжалилось

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters