В отношении владельца горки, с которой упал мальчик, могут возбудить уголовное дело

Прокуратура проводит проверку вчерашнего несчастного случая на надувном аттракционе. 10-летний мальчик, сорвавшийся с трехметровой высоты, до сих пор в коме

Напомним, накануне на детской площадке возле ДК ХЭМЗ мальчик упал с надувного крокодила.

Как сообщил и.о. прокурора Коминтерновского района Антон Огиенко, прокуратура проводит проверку и решает вопрос о возбуждении против владельца аттракциона уголовного дела по факту служебной халатности. Правоохранители выяснили, что у предпринимателя нет необходимых документов на работу батута, передает пресс-служба облпрокуратуры.

Если правоохранители решат, что владелец батута виновен, за служебную халатность ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Анатолий Геенко
и.о. прокурора Коминтерновского района
Опрашиваются родители и родственники ребенка, которые отпустили его на этот аттракцион. Устанавливается, где они были в этот момент, почему ребенок не вышел из аттракциона, когда закончилось время, почему попросили его выйти, а он не послушал и убежал. То есть все эти факты сейчас отрабатываются

Медики говорят: состояние мальчика стабильно тяжелое. У ребенка нет переломов, лишь сильный удар головы. Мальчик до сих пор не вышел из комы.

Алексей Билецкий
анестезиолог отделения анестезиологии и интенсивной терапии
У больного черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени. Уровень нарушения сознания – сопор, умеренная кома. На сегодняшний день проводится медикаментозная терапия, элементы ухода, реабилитация, которая требуется данному пациенту с учетом объема и тяжести полученной травмы
 
10 августа 2012 г, 16:17 (обновлено в 19:22)
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Xavi 08.01.14, 14:42
     

    It's great to read something that's both enjoyable and provides prdamgtisac solutions.

  • #8 сват 13.08.12, 10:00
     

    зачем предпренимателям Комминтерновского района какое то разрешение!? ДОстаточно дать денег роме вепрецкому!!!

  • #7 Я 12.08.12, 18:58
     

    Я тоже считаю, что владелец аттракциона ни при чем. Родители, прежде чем пустить туда ребенка, должны ему объяснить. Эдак и в том, что ребенок с лавки упал неудачно и сломал что-то, можно обвинить ЖЭК.

  • #6 mat 12.08.12, 00:23
     

    Уважаемые! Погоня за деньгами тут ни при чем! Они есть и нужны каждому! Тем более аттракцион работал первый день, и это в конце сезона! Да и он совсем не экстремальный (аттракцион), произвольно или ведя себя в соответствии с правилами, упасть с него невозможно!!!! Он рассчитан на деток от трёх!!!!!! лет. Да, оператор прошляпила и это факт - старенькая бабушка работая первый день, боялась потерять рабочее место. Потому уделяла особое внимание расчётам!!! Ну в голову ей не могло прийти что мльчуган выпреться на голову аттракциона!!! Формально её вина есть, но где были родители или бабушка спокойно комментирующая то что её внук в коме???????????? Понятное дело что ментам и проху...ратуре теперь поляна для закоса открылась, кто б сомневался !Но ведь дураку понятно это случай несчастный!!! К сожалению! Жаль мальчика дай Бог поправиться от души желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И собственника жаль затаскают, а зря у нас таких тысячи - просто не повезло.И кстати этот судя по видеоряду новостей - не худший! Занялись бы право хренители мягко говоря - собой или коррупцией в стране что одно и тоже блин!!!

  • Харьковчанин_ 11.08.12, 19:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 YT CNHFLFTV! 11.08.12, 18:14
     

    а могут и не возбуждать....

  • #3 Rj 11.08.12, 14:47
     

    Палка с двумя концами.Если действительно перед заходом на атракцион объясняют ТБ,висит ТБ нормальными буквами.То вины владельца горки как таковой.Вот если бы горка сорвалась, упала то 100% его вина.Понятно, что отсутствие документов это ненормально.И за это нужно наказывать,но с этим тоже думаю куча подводных камней.И документы нужно сразу просить, а не ребёнка отпустить, а потом головой думать и искать виноватых.

    Это несчастный случай...

  • #2 харьковский человек 10.08.12, 16:46
     

    #1 dedd сегодня, 16:40

    Выяснили они... А выяснили с чьего разрешения он там стоял?

    +10000! не предприниматель виновен,а человек,разрешивший,конечно за деньги,установить эту штуку,вопреки всем предписания по технике безопасности!

  • #1 dedd 10.08.12, 16:40
     

    Выяснили они... А выяснили с чьего разрешения он там стоял?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters