Последний звонок для школьников в этом году прозвучит 24 мая

Минобразования утвердило порядок окончания учебного года и проведение государственной итоговой аттестации в общеобразовательных учебных заведениях

Согласно документу, в этом учебном году занятия в школах завершаются 24 мая (25 мая - в школах с шестидневной рабочей неделей). В этот день пройдет праздник «Последний звонок». Учебные экскурсии и учебная практика будет проводиться в 1-4 классах (27-30 мая), в 5-8 и 10 классах (27 мая - 7 июня). Ученики четвертых классов с 13 по 21 мая пройдут государственную итоговую аттестацию по украинскому языку и литературе, математике.

У 9-классников в рамках государственной итоговой аттестации с 28 мая по 11 июня проверят знания по пяти предметам: украинскому языку, математике, географии, биологии, а также иностранному языку или другому гуманитарному предмету на выбор учебного заведения. Диктант для выпускников 9 классов будет проведен 31 мая. Задание будет объявлено в день проведения аттестации по телевидению и радио. Конкретные даты проведения аттестации по другим предметам определяют учебные заведения по согласованию с соответствующими управлениями образования.

Государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов состоится с 27 по 31 мая. Выпускники будут сдавать три предмета в письменной форме по сборниками заданий. 27 мая состоится государственная итоговая аттестация по русскому языку, а задание будет объявлено в день проведения аттестации по телевидению и радио.

 
11 февраля 2013 г, 13:57
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Iwans 11.02.13, 15:36
     

    И аттестаты не выдадут, пока не сходишь на площадь

  • #1 Як 11.02.13, 15:16
     

    И какие клоуны будут выступать на площади?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters