Неконкурентоспособным вузам не будут выделять бюджетные места

Министерство образования планирует предоставлять бюджетные места высшим учебным заведениям с большим уровнем престижа. Объясняют это целью повышения качества образования

Об этом на пресс-конференции журналистам заявил министр образования и науки Украины Сергей Квит.

По его словам, в Украине слишком много высших учебных заведений (всего зарегистрировано 850 - ред.). В ближайшее время планируется сокращение их количества. Некоторым вузам предложат объединиться, но проходить это будет не в ручном режиме.

У вузов не будут забирать лицензий, а лишь урегулируют государственный заказ на обучение специалистов по той или иной специальности. Таким образом хотят создать механизмы, которые принудят вузы объединиться, объяснил Квит.

В ходе обсуждения вопроса прокомментировал министр и объединение трех харьковских аграрных вузов. Квит отметил, что оно является не правовым и, скорее всего, будет отменено. По его словам – эти вузы самодостаточны, и не требуют помощи друг друга.

 
11 апреля 2014 г, 16:40
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 IONEX
    11.04.14, 18:40
     

    #2Дно, еще IT, все остальные: инженеры и т.д. по-боку, это да.

  • #2 Дно
    11.04.14, 18:37
     

    Да нам нужны стоматологи и экономисты это престижно, и только эти специальности!

  • #1 IONEX
    11.04.14, 18:16
     

    Вот это правильно! Изобретают вечный двигатель и выставляют 100 летние приборы как новые, лучше иметь несколько ВУЗов, но качественные.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters