На Новый год детям будут показывать «Питера Пена»

Во Дворце спорта с 20 декабря по 10 января будет проходить Новогодняя елка для детворы. На празднике малышам покажут сказку «Питер Пен»

Как сообщила сегодня директор Департамента культуры Светлана Бабицкая, участвовать в проекте будут студенты и школьники. Чиновники рассчитывают, что на празднике погуляют как минимум 80 тысяч школьников

«Это интересный и масштабный проект, под который месяц назад прошли кастинги в вузах города. В спектакле заняты как творческие коллективы, так и профессиональные актеры. Сейчас проводят репетиции, изготавливают декорации, например, корабль капитана Крюка, шьют новые костюмы, записывают фонограммы. В подготовке сказки заняты около 800 человек - это два состава, которые будут по очереди показывать сказку два раза в день», - цитирует Бабицкую официальный сайт горсовета.

Кроме того, в рамках новогодних праздников с 3 по 8 января в Харьковском национальном театре оперы и балета им. Н. В. Лысенко состоится 15-й рождественский фестиваль детского творчества «Зимний солнцеворот». В нем примут участие 11 детских творческих коллективов города и более 5 тыс. зрителей.

 
11 ноября 2011 г, 14:59
Ольга Корастилева 
 
 

Материалы по теме «Новый год - 2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 олесь 27.12.11, 09:25
     

    Два раза в день-это для артистов,а дети будут работать все каникулы по два спектакля в день,валиться с ног,болеть,переживать,получать в свой адрес замечания и крики и никакой благодарности или зарплаты,как у актеров и их тренеров.Городские власти зарабатывают на детях и деньги и популярность, а детям даже благодарности не будет,как будто они и не ДЕТИ!!!!!

  • #3 ____ 11.11.11, 23:06
     

    В переводе на латышский - Питериса Пениса!

  • #2 Красный атом 11.11.11, 17:35
     

    А почему не Щелкунчика ? Почти каждое Рождество бываю в Германии. Во всех театрах Берлина для детей дают именно Щелкунчика. Опять занимаемся коньюктурой ?

  • #1 Peter Pan 11.11.11, 15:12
     

    "Пэн" в русском языке (в оригинале "Pan", происходит от древнегреческого Πάν) через "э" пишется. Неграмотность горсоветчиков - не повод для копипаста с ошибками :)

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters