Добкин обещает харьковским школьникам бесплатные занятия по гольфу

В Харькове планируют принять программу внедрения гольфа в общеобразовательных школах, в частности, поставить специальные конструкции для отработки свинга и открыть секции. Об этом рассказал мэр Михаил Добкин

«Сегодня в головах у людей «сидят» какие-то надуманные стереотипы, что гольф – это спорт миллиардеров, это – недоступно, страшно и вообще не из нашей жизни. Так что популяризация игры среди школьников, во-первых, «выровняет» деток из состоятельных семей и тех, кто живет в семьях с ограниченным достатком и не может себе позволить никакой другой вид спорта. Ведь в школах все это будет бесплатно. А дальше, я надеюсь, они приобщатся к игре и сами начнут менять мнение своих родителей.

Второе: популярнейший в мире вид спорта, дающий Украине возможность, из-за отсутствия игроков, подготовить молодежь, которая займет свою нишу. А нам, харьковчанам, иметь классных спортсменов в разных видах спорта – это и престижно, и почетно. От плавания, гимнастики, футбола нужно переходить и к гольфу. Нам возможностей нашего гольф-клуба хватит с головой. А в школах будут отобраны самые лучшие, успешные и талантливые ребята, которым Юрий Анатольевич Сапронов, учитывая его меценатство, позволит идти дальше, получать опыт, совершенствоваться», -цитирует Михаила Добкина сайт горсовета.

 
12 марта 2010 г, 12:14
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 гость 12.03.10, 20:32
     

    Хотел добавить: 7, ты как не подписывайсь, а по содержанию твоих комментов всеравно понятно, что ты - 6

  • #35 гость 12.03.10, 20:29
     

    В школах классы ободраны и все забыли что такое ремонт в школе, а наш лауреат предлагает специальные конструкции для отработки свинга и открыть секции гольфа, ну не маразм разве.

    P.S. Я конечно помню, про правило: два в драку третий в ср..ку. Но хотел бы заметить Читателю - грешно над больными людьми смеяться

  • #34 Бронетемкин Паносец 12.03.10, 20:28
     

    28 Читатель + 100! Респект!

  • Марсианин 12.03.10, 20:23
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #32 7 12.03.10, 20:17
     

    Читатель. Ты Атн ский петух. Потеряйся овечка несчастная! Просто тупая безмозглая овца. Иду на работу пивень гребаный!

  • #31 караул 12.03.10, 19:55
     

    Вставлю свое вя...Почти рядом - школа стрельбы из лука, а стрельбище - позор, убогое, невозможно принимать никого из зарубежа. А ведь это наш Рубан - олимпийский чемпион, сам видел , как он из кусков отработанных щитов-мишеней сбивал новые. Нищета... Так что не надо про развитие спорта, смешно. Землица приглянулась, а такие благие цели (спорт - детям ит.д.) грех не озвучить.

  • #30 Антиколхоз 12.03.10, 17:52
     

    Руслан,

    Вам не хватило денег на элементарную грамоту. Вы позволяете себе рассуждать о высоких материях, не научившись грамотно писАть? Кто Вы после этого? Полиграфом назвать Вас нужно. Полиграфовичем по-отчеству. "бешаные бабки" избрали Черновецкого в Киеве. И орут про гольф-клуб всякие глупости. Твоему ребенку дают возможность БЕСПЛАТНО заниматься, тебе дурное мерещится. Некачественный спирт до добра не доведет.

  • #29 Ник78 12.03.10, 17:01
     

    Окончательно рассорился с головой бедный допа...((( Ради полученной взятки такую ересь нести!!!! Мы уже чемпионы во всех видах спорта, наши дети бесплатно ходят в бассейны, на корты, в спортивные залы и т. д., ну, теперь можно и гольф развивать! Допа, не позорься!

  • #28 Читатель 12.03.10, 16:57
     

    Не хотелось конечно вступать в полемику с полоумным, но коль он первым вспомнил обо мне, то позволю ответить шестерке представляющей себя 7: тебе надо-бы обратится к врачу, а то тебе постоянно мерещатся лохи, гомики, петухи, безработные и т.д. при этом у тебя навязчивая идея как можно сильнее вылизать какому-нибудь начальничку, независимо от ранга.(хотя может быть это у тебя такая извращенная форма самоудовлетворения, которая характерна - жополизам).

  • #27 Руслан 12.03.10, 16:17
     

    Astrata а ты знаешь сколько стоит заниматься тенисом? не дешево, и не каждый может себе это позволить , занимаються те у кого бабла больше, а бедный может бы еще лучше играл в тот же тенис, но бабла нет! про сноубординг вообще молчу! тут надо подтянуть виды сорта более популярные до нормального уровня а потом внедрять новые! а будет оно так ни там ни там!! и нех тут что то рассказывать!

    7 а про тебя могу сказать одно ты выскочка и малоумный или просто глупец!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters