Янукович поручил решить проблему со школьными автобусами до 2012 года

В этом году для перевозки детей, проживающих в сельской местности, намерены купить 159 автобусов, а всего их необходимо 1144. Об этом сообщил министр образования и науки Дмитрий Табачник

Сейчас, по данным Табачника, школьные автобусы производят в Украине четыре завода, а стоимость одного автобуса составляет 292 000 грн.

Президент Виктор Янукович поручил обеспечить село школьными автобусами до 2012 года и указал, что финансирование этого проекта должно производиться не только за счет государственного и местных бюджетов, но и меценатских средств. «Проведите работу в каждом регионе, пригласите в эту благотворительную программу бизнесменов. Я готов присоединиться к решению этой проблемы, потому что мы не можем откладывать этот вопрос из года в год. Я сам в детстве ходил около 10 километров пешком каждое утро в школу и помню, что это такое. Поэтому давайте поработаем», - цитирует главу государства Лига.net.

 
12 августа 2010 г, 16:43
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Rerfy 12.08.10, 16:53
     

    Януковичь уже пообещал что пенсионный возраст повышаться не будет, не подорожает газ для население. И про школьный автобус сказку расскажет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters