МИД Канады раскритиковал украинские выборы

Канада обеспокоена нехваткой открытости и прозрачности, которыми характеризовался подсчет голосов во время парламентских выборов в Украине

Об этом говорится в совместном заявлении министра иностранных дел Канады Джона Бэрда и министра по международному сотрудничеству Джулиан Фантины, передает УНН.

«К сожалению, это лишь последнее в серии нарушений, которыми характеризуется кампания в целом и оно подтверждает отчеты о том, что украинские парламентские выборы не соответствовали демократическим стандартам, которых украинцы вправе ожидать», - говорится в заявлении.

Канада призывает избирательные органы и всех партийных лидеров отдать должное миллионам украинцев, которые пытались выразить свои демократические права и быть услышанным, независимо от партии, которую они выбрали.

«Канада будет продолжать внимательно следить за развитием событий в Украине и надеется получить окончательные отчеты миссии Канады и других независимых миссий по наблюдению за выборами в ближайшие недели», - отметили министры Канады.

Канада отправила около 500 специалистов для наблюдения за проведением этих выборов.

.

 
12 ноября 2012 г, 12:03
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «День выборов - 28 октября 2012», «Выборы-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Горег-Харьков 13.11.12, 10:00
     

    Интересно, а нравится прозрачность выборов в США, где демократовевропейцев и на порог избирательных участков не пустили? Где бюлетени просто сжигают бувально на следующий день!

  • #9 нумизмат 12.11.12, 19:42
     

    Вот если бы они похвали, это было бы странно и подозрительно. Легко определять правильность любых явлений, чем больше запад критикует хоть нас, хоть РФ, тем лучше. Значит "верной дорогой идем товарищи..." Если вещает лабуду о свободе, гласности, честности вот тут что-то не так. Реакция Запада - это лакмусовая бумага.

  • #8 Восстание бандеровских обезьян 12.11.12, 19:00
     

    Правильно, именно там все щирые каклы и живут.

  • #7 Голос 12.11.12, 17:25
     

    Это "дияспора" воду мутит... наверное, Немыря "вiд щирого Юлиного серця" нехило безвозмездно пидтрымав соотечественников за рубежом...

  • #6 нумизмат 12.11.12, 15:46
     

    Ну что здесь можно сказать. Надо усвоить одну простую вещь: они всегда будут против, чтобы мы не сделали и как бы не сделали. Против и все. Поэтому нашим "геополитическим партнерам" угодить не возможно в принципе, мы всегда будем неправы заранее, в любом вопросе. Выход один - применить тактический прием госдепа США: "ничего не замечать и не обсуждать". Например, так, как они отреагировали за замечания ОБСЕ о прозрачности выборов своего президента. "Лучшая реакция- это ее отсутствие".

  • #5 опа 12.11.12, 15:01
     

    #2 Дрон,

    Я даже знаю каким тоном это всё говорилось))) Про канаду лучше помолчать.

  • #4 1 12.11.12, 14:47
     

    А канада к себе пускает наблюдателей из других стран? или у них самая "качественная" демократия?

  • #3 Физрук без рук 12.11.12, 12:55
     

    "МИД Канады раскритиковал украинские выборы"... Это вы еще в ракете не видели...

  • #2 Дрон 12.11.12, 12:32
     

    А МИД Украины в международном сообществе никакого авторитета не имеет и пусть выскажется хоть 100 раз, на это всем будет начхать. У Канады опыт демократии побольше, да и авторитет повесомее.

  • #1 Простой Харьковчанин 12.11.12, 12:19
     

    Интересно, МИД Украины хоть раз комментировал демократичность канадских выборов?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters