В школу - по пропуску. Вакарчук поставит охрану во всех учебных заведениях


фото сайта secnews.ru

Министерство образования и науки обеспокоено ростом правонарушений со стороны ученической молодежи в ряде учебных заведений государства

Об этом идет речь в письме министра образования Ивана Вакарчука к Председателю Совета министров Автономной Республики Крым, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций, сообщает «proUA».

«Министерство образования и науки Украины крайне обеспокоено ситуацией, которая сложилась в ряде учебных заведений, связанной с ростом правонарушений в подростковой среде, - об этом идет речь в обращении Вакарчука. - Подавляющее большинство правонарушений составляют кражи государственного имущества, личных вещей учеников и учителей, нанесение телесных повреждений; неодиночные случаи незаконного оборота наркотических веществ».

По словам министра, одной из причин совершения преступлений является отсутствие надлежащей охраны учебных помещений, что дает возможность злоумышленникам, как правило, посторонним лицам, беспрепятственно попадать на их территорию и совершать противоправные действия.

Учитывая это Вакарчук просит принять меры относительно организации во всех учебных заведениях в период учебного процесса охраны и пропускного режима, а также обеспечение функционирования системы немедленного вызова работников милиции, в случае возникновения правонарушений в учебных заведениях.

 
13 марта 2009 г, 15:59
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Вова 14.03.09, 07:59
     

    Петя, не коммунисты, а лично Сталин!!!!1

  • #2 Петя 13.03.09, 17:06
     

    А потом будет как в Америке: у нас в школах будут стоять металлодетекторы на входе, а дежурить копы (менты) с пистолетами, чтобы детишки не перестреляли друг друга на уроках.Вот до чего коммунисты оказывается довели страну!

  • #1 Z 13.03.09, 16:27
     

    Да не в охране дело, почему раньше такого не было?! А потому, что раньше родители уделяли внимание детям и их воспитанию, учителя тоже были заинтерисованы учить детей (есть конечно же исключения, но их мало)!! А сейчас никому ничего не нужно!!! Учителя приходят не дать знания детям, а отработать день и получить зарплату (+взятку за хорошие оценки), родителям дети не нужны, воспитание сводится к покупке нужной вещи и все, а чем живет ребенок знать не нужно!!! Что сможет охранник, да ничего, ну месяц его будут, может быть бояться, а потом? А у школы (родителей) появится еще одна статья расходов!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters