В Украине хотят создать банк для кредитования студентов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предлагает создать специальный банк для кредитования высшего образования. В Минобразования идею поддерживают

«Я считаю, необходимо создавать соответствующий банк. Или сделать один из действующих банков оператором на рынке образования. Если есть желание учиться - кредит. Отличные знания - государство компенсирует кредит, стимулируя таким образом мозги... В ином случае выпускник будет знать, что на протяжении 10-20 лет он будет возвращать кредит в соответствующий банк… Я считаю, необходимо отказаться от системы платного образования за счет родителей. Это порождает безответственность и во многих случаях распущенность. Потому что студенты знают, что родители заплатят деньги, и что преподавателям нужна зарплата», - сказал спикер.

Дмитрий Табачник, в свою очередь, заявил: «К этой инициативе, которую высказал глава Верховной Рады, думаю, что мы будем относиться позитивно, и будем вместе с министерствами экономического блока нарабатывать документы, которые будут содействовать этому процессу».

Министр говорит, что готов работать в этом направлении, «как только будут даны соответствующие поручения», передает «Дело».

 
13 мая 2011 г, 17:32
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Вальтер 17.05.11, 16:15
     

    Литвину-соучастнику убийства Г.Гонгадзе, случайно оказавшемуся на месте спикера ВР, надо открыть КОНСТИТУЦИЮ! А там написано о доступности образования в Украине. Какие банки, какие кредиты! Чушь и бред депутатов-кретинов и их спикера-бандита.

  • #5 Украинец 14.05.11, 18:03
     

    Лучше создать для студентов банк спермы. Сколько они её сдадут столько им и платить.

  • #4 Украинец 14.05.11, 17:50
     

    Какой дурак будет кредитовать нищих студентов? Этих прохфесоров с во как собак нерезанных!

  • #3 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 13.05.11, 22:31
     

    Ага, это как пенсионный фонд ...

  • #2 Ильяс 13.05.11, 22:22
     

    А о процентах что-то умолчали)))

  • #1 Jok3r 13.05.11, 18:52
     

    всё, теперь будут кредиты поколениями отдавать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters