Харьковчане положительно относятся к 11-летке в школах и обязательному дошкольному образованию – опрос

Большинство харьковских родителей (68,7%) позитивно оценили возвращение 11-летки в школы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который Институт Горшенина провел в Первой столице с 10 по 12 июля

39,7% опрошенных отнеслись к принятому парламентом закону об 11 среднем образовании «точно положительно», а 29% - «скорее положительно», передает ИА «МОСТ-Харьков». Каждый пятый опрошенный (20%) не одобряет принятый закон. Из них, оценивают его «скорее отрицательно» 13,3% опрошенных, «точно отрицательно» - 6,7%. Каждый двадцатый респондент (5%) выразил безразличное отношение к новому закону, и почти такое же количество опрошенных (6,3%) затруднились оценить его.

При этом больше половины харьковских родителей (52,7%) поддерживают введение обязательного дошкольного образования детей с 5 лет. Из них «точно положительно» к этому отнеслась четверть респондентов (25%), «скорее положительно» - 27,7%. Более четверти опрошенных (29,4%) выступают против обязательного дошкольного образования «пятилеток». Из них «точно отрицательно» относятся к этому нововведению 15,7%, «скорее отрицательно» - 13,7% респондентов. Ответ «мне все равно» выбрали 3,3% родителей, а 14,6% - затруднились ответить на данный вопрос.

Опрос проводился в местах массового скопления людей. Согласно стихийной выборке, было опрошено 400 жителей Харькова, у которых есть дети дошкольного и школьного возраста.

 
13 июля 2010 г, 17:49
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters