Арестован мужчина, который изрезал школьницу на Алексеевке

Дзержинский райсуд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога для 50-летнего злоумышленника, который напал на школьницу во время пробежки, ударив девушку ножом в грудь

Как рассказала руководитель местной прокуратуры Екатерина Шевцова, мужчине инкриминируется совершение преступлений по ч. 3 ст. 15, ч. 1 ст. 115 и ч. 2 ст. 186 УК Украины (Незаконченное покушение на убийство и грабеж, совмещенный с насилием).

Напомним,ЧП произошло в начале октября. Мужчина напал на 15-летнюю девушку, которая вышла на пробежку в лесопарке. Он несколько раз ударил ее ножом в грудь. Жертве удалось сбежать и получить своевременную медицинскую помощь.

Кроме того, мужчину подозревают в еще одном преступлении - ограблении женщины на Алексеевке, которое произошло в середине сентября. Злоумышленник подошел к своей жертве и ударил ее по голове. Когда женщина потеряла сознание - схватил ее вещи и скрылся.

«В феврале текущего года мужчина вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание 12 последних лет. Он имеет несколько судимостей за совершение корыстных преступлений, изнасилование и причинение телесных повреждений», - сообщают в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Сейчас следственные действия продолжаются. Максимальная санкция статей - 15 лет лишения свободы.

 
13 октября 2016 г, 09:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 cow
    14.10.16, 07:32
     

    Ещё один Артем дербаньглазов маньячило

  • #7 Гаи равликов ловила
    13.10.16, 12:00
     

    Савченко за этот Закон надо первую к стенке.Сколько уголовников выпустили.Они же были незаконно задержаны?

  • #6 Мускат
    13.10.16, 11:51
     

    Товарищ Сталин не расстреливал за любое преступление,но каждый отвечал за свое.Опоздал на работу на 5 минут потому что трамвай сошел с рельс,на первый раз(за опоздания сажали только во время войны) тебе товарищеский суд и взятие на поруки,иначе -условный срок или трудовой лагерь,вагоновожатого однозначно сажали,а вот путевого рабочего,который недосмотрел за трамвайным путем -под расстрел.

  • #5 КОТ БЕГЕМОТ
    13.10.16, 10:28
     

    только расстрел...правильно делал Сталин - расстреливал за любое преступление...

  • #4 Єва 22
    13.10.16, 10:28
     

    И какова цель была у этого не поворачивается язык назвать мужчиной? Дебил .

  • #3 терпимость, человечность, доброта
    13.10.16, 10:18
     

    да здравствует закон савченко. очень правильный и демократичный. и еще нужно повысить качество содержания заключенных ато они еще далеки от санаторных

  • #2 Провокатор
    13.10.16, 10:04
     

    #1 no comment,

    Смертная казнь - это не по-европейски...

  • #1 no comment
    13.10.16, 09:46
     

    Только публичное уничтожение.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters