НТУ «ХПИ» попал в десятку лучших вузов Украины

Опубликован консолидированный рейтинг украинских высших учебных заведений. Единственный харьковский вуз – на пятом месте

Консолидированный рейтинг вузов Украины, составленный информационным ресурсом Освіта.ua, включает 276 вузов III-IV уровней аккредитации, а также 4 подрейтинга топ-10: «Лучшие классические университеты Украины», «Лучшие частные вузы Украины», «Лучшие киевские вузы» и «Лучшие вузы регионов Украины».

В качестве исходных данных для его составления были использованы наиболее авторитетные среди экспертов и СМИ рейтинги вузов: ЮНЕСКО «Топ-200 Украина», «Компас» и «Вебометрикс», каждый из которых использует различные критерии оценки учебных заведений.

По результатам консолидированного рейтинга свои ведущие позиции подтвердили: Киевский политехнический институт и Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, заняв, соответственно, 1 и 2 места.

Пятую позицию занял НТУ «ХПИ».

 
13 декабря 2011 г, 18:11
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 НЯМ=) 14.12.11, 19:32
     

    Ёла, насчет сроков все заочники их знают) 10 декабря и 10 мая соответственно=)

  • #10 НЯМ=) 14.12.11, 19:31
     

    #9 Ёла, попробуй в деканат конверты сдать, чтоб тебе вызов прислали!=) Смотришь и отпадет проблемка=)

  • #9 Ёла 14.12.11, 10:29
     

    Ужасный университет, в частности заочный факультет. Вызовы на сессию не присылают, о сроках сдачи работ и расписаниях молчат, а потом ещё обвиняют в прогулах и вообще за людей не считают, одно хамство и грубость.

  • #8 lee 14.12.11, 10:15
     

    В нашей стране вообще штампуют выпускников, которые нафиг никому не нужны. Из политеха вообще никто по специальности не устраивается. Да и модные вузы не лучше. Юракадемия (7факультетов) штампуют юристов. Нахрена рынку нужно столько "талантливых" специалистов ????????

  • #7 zloy13 14.12.11, 05:02
     

    компас категорически идиотский рейтинг. с такой методологией его вообще публиковать нельзя.

  • #6 Вова Харьковский 14.12.11, 01:57
     

    Составлялся этот рейтинг через передок. Консолидация - это три рейтинга, один из которых "Компас". В "Компасе" Харьковский университет делит 9 место, в консолидации оказывается на 63.

  • #5 Tati 14.12.11, 00:30
     

    Отвратительный ВУЗ, хуже выпускники только у университета внутренних дел и педагогического универа. Эти "рейтингисты" реально могут посчитать сколько выпускников ХПИ работает по специальности или хотя бы мониторинг провести у работодателей.

  • #4 Копейкомобилист 13.12.11, 22:14
     

    В хепеях сeгодня праздник. Политех-вперед!

  • #3 Маклер ссср 13.12.11, 20:07
     

    Штампуют ,штампуют,а потом на свалку,работы нет!Лучшая кормушка для пенсионеров-педагогов,транжирят государственные деньги профессорам,кандидатам ,а выпускники все на улице,никому нафиг не нужны,потому,что производства нет.Так вопрос: зачем государство выпускает специалистов,если не может их трудоустроить?После бурсы и школы охотней берут на работу и больше платят!

  • #2 13 13.12.11, 19:49
     

    Лучший из худших !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters