В сельских школах хотят снизить минимальное количество учеников в классах до трех

В Министерстве образования Украины считают целесообразным уменьшить наполняемость классов в школах, расположенных в сельской местности

«Мы обращаемся к Верховной Раде с предложением внести изменения в закон и установить меньший показатель наполняемости классов в сельской местности», - заявил первый зам. министра образования Евгений Сулима.

Он пояснил, что, согласно закону Украины об общем среднем образовании, наполняемость классов в общеобразовательных учебных заведениях, которые находятся в сельской местности, определяется демографической ситуацией и не должна составлять менее 5 лиц.

По словам Сулимы, большинство представителей образования поддержали идею уменьшить наполняемость классов в сельской местности до 3 учеников, передает «Интерфакс-Украина».

 
14 марта 2012 г, 17:14
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 jkmuf-1 15.03.12, 12:57
     

    скоро будет по одному ученику в каждом классе сельской школы и по одному преподавателю на каждый предмет. Вопрос: Кто будет содержать этих учителей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters