Харькову к Евро-2012 Кабмин обещает кредиты под госгарантии

Кабинет Министров намерен предоставить местным советам гарантии под кредиты на реконструкцию аэропортов в городах, в которых пройдут футбольные матчи Евро-2012. Об этом заявил на пресс-конференции в Харькове министр транспорта и связи Николай Рудьковский

«Мы обсудили этот вопрос на правительственном уровне, и в связи с тем, что Украина в 2012 году будет принимать очень большое количество прилетающих в Украину футбольных болельщиков, мы решили реализовать проект государственной гарантии под кредиты, которые возьмут местные советы для строительства взлетных полос», - сказал Рудьковский.

Он также уточнил, что в эту программу может попасть киевский аэропорт «Жуляны», а также аэропорты Харькова, Львова, Одессы и Днепропетровска.

Напомним, бизнесмен Александр Ярославский намерен вложить около 200 млн. долларов в реконструкцию международного аэропорта «Харьков».

По словам мэр Харькова Михаила Добкина, реконструкцию предполагается провести в течение трех лет.

В ходе реконструкции предполагается удлинить на 240 м и отремонтировать существующую взлетно-посадочную полосу, построить пассажирский терминал, установить дополнительные навигационные средства.

18 апреля Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года, матчи будут проходить в Киеве, Львове, Донецке и Днепропетровске и в польских Варшаве, Вроцлаве, Гданське и Познани.

Запасные города со стороны Украины - Одесса и Харьков.

По материалам «proUA»

 
14 августа 2007 г, 19:24
Сергей Землянский 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters