На каждом участке выборы будут снимать по две видеокамеры

Центральная избирательная комиссия утвердила порядок видеонаблюдения во время выборов народных депутатов 28 октября 2012 года

Соответствующее постановление было принято на заседании ЦИК, передает УНН.

Согласно документу, видеонаблюдение будет осуществляться только на обычных избирательных участках в пределах Украины, а на специальных избирательных участках и избирательных участках в пределах зарубежного избирательного округа – не будет.

Документом также предусмотрено, что на каждом избирательном участке установят две веб-камеры. Их подключат к ноутбуку, который будет храниться в специальном шкафу. Одна из веб-камер будет расположена таким образом, чтобы обеспечить наблюдение за урной для голосования, другая - за представителями соответствующей участковой избирательной комиссии.

Трансляция изображения с веб-камер будет осуществляться с момента начала голосования до восьми часов вечера. По завершении голосования трансляция прекращается, а камеры будут работать в режиме записи до момента подписания протокола участковой избирательной комиссией об итогах голосования. Порядок также предусматривает, что запись с веб-камер сохраняется в течение одного года после обнародования результатов выборов.

 
14 сентября 2012 г, 09:19
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Выборы-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Iwans 14.09.12, 15:37
     

    "по завершении голосования трансляция прекращается, а камеры будут работать в режиме записи до момента подписания протокола"

    И вот тут-то начинается самая подтасовка, которую нельзя видеть гражданам.

  • #4 Dumper 14.09.12, 11:50
     

    Работал я как-то в избирательной коммисии, неблагодарное надо сказать занятие, в день выборов пришел на участок в 6 утра, ушел на следующий день в 8 утра. С учетом того, что тогда было 5 выборов в одном и на участке было зарегестрированно порядка 2,5 тысяч избирателей, ни о каких махинациях речи не шло, все мечтали только об одном - лишь бы сошлись циферки, подписать эти клятые протоколы, запечатать пешки и свалить домой.

    Цифры на сайте ЦВК полностью сошлись с нашими.

  • #3 изя 14.09.12, 11:18
     

    а как насчет: внезапно свет потух?

  • #2 КРУ 14.09.12, 10:47
     

    МИЛИАРД Гривен стоит это все.все знают что будут камеры и знают где они.толку от этого?

  • #1 Имя 14.09.12, 10:08
     

    "По завершении голосования трансляция прекращается..." А дальше "детям до 16..."

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters