В 10 школах Харькова буду преподавать гольф

По инициативе председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина было принято решение ввести в харьковских школ уроки гольфа. Для реализации программы уже выбрали 10 школ

«Для них приобретут специальное гольф-снаряжение, которое позволит проводить тренировки, как в помещении, так и на улице», - подчеркнул главный специалист Департамента образования Харьковского городского совета Юрий Зеленский.

Это оборудование разработали в США специально для школ, дошкольных учебных заведений, лагерей, - и позволяет получить основные навыки игры в помещениях, совершенно не требующих переоборудования, а также в естественных условиях школьных дворов, лужаек и пляжей, сообщает сайт обладминистрации.

 
15 сентября 2010 г, 19:36
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Yulka 17.09.10, 11:48
     

    Добрый Ээх, совсем ты (Вы) недобрый. Зачем пытаешься выставить себя лучше других? Я, например, не вижу в твоём (Вашем) словесном выпендрёже ничего выдающегося и ссылки разные пишешь зря. Как не пытаешься упрекнуть меня в безграмотности, ничего у тебя (Вас) не получается. Начни с себя!

  • #17 teenager 16.09.10, 21:53
     

    2Добрый Эх

    а почему русский а не суахили? гольф скорее пригодится

  • #16 Добрый Ээх 16.09.10, 19:10
     

    2Yulka: вот именно, что перед "что" запятая в данном случае не нужна ( наличие союза "и" в сложносочиненом предложении).

    Про "по крайней мере" - читайте, например, здесь http://www.gramota.ru/spravka/punctum/58_556

    Возможно, по новой школьной программе это уже и иначе - тут могу и ошибаться. Но я приверженец классического донезависимоукраинского правописания.

    Кстати, еще воспитание у Вас, мадам, хромает. Тыкаете незнакомому человеку, который , вполне возможно, старше Вас.

    2Ксю: А поле есть. На Пятихатках. Только не в нашем менталитете бегать километры без "бухла и жратвы" (нормальные спортсмены-не в счет, поле не для них строилось), потому надо как-то отбить вложенные средства. Отсюда и внедрение гольфа в жизнь молодежи.

  • #15 Ксю 16.09.10, 17:30
     

    А заплатит дядя Добкин? И поле тоже предоставит? Своих друзей на время обучения выгонит, и детишкам тренироваться позволит? Ну-Ну...

  • #14 Yulka 16.09.10, 15:58
     

    Ну, если ты такой умный, Добрый Ээх, то после "по крайней мере" и перед "что" человек, претендующий на знание русского языка, запятую поставил бы. А у меня просто случилась опечатка, вот и всё... А сына своего, действительно, русскому языку научи, чтобы был не в пример своему родителю.

  • #13 Добрый Ээх 16.09.10, 13:40
     

    Для меня поло - это тоже новое. Вопрос: не пора ли мне откладывать деньги на покупку лошади?

    Если меня спросят, на что упор в школе моего сына лучше: на гольф или на русский язык, я выберу второе. По крайней мере он будет знать, где ставить запятые и что слово "участвуют" пишется без буквы "в" после "а".

  • #12 Yulka 16.09.10, 11:38
     

    Да, пусть себе на здоровье играют дети в гольф. Всё новое - интересно. Выбрали для этого 10 школ и замечательно. А в других школах пусть делают упор на другие виды спорта, которые учавствуют в Олимпийском движении. И, кстати, неплохо было бы городским властям не забыть, что для этого тоже нужно приобретать снаряжение, хоть иногда...

  • doxtyr 16.09.10, 11:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 Добрый Ээх 16.09.10, 09:55
     

    Чтоб дети на уроках физкультуры не умирали, предлагаю не отменять ни футбол, ни хоккей.. Но сделать его - настольным. И гольф, в целях избежания травм клюшками - тоже прикупить в магазинах сувениров. Там есть настольный гольф см 30х30.

    #3 - дело предложил. Внимательность развивать тоже надо )))))

  • #9 --- 16.09.10, 08:59
     

    Очень "активная" игра - гольф. ФИЗКУЛЬТУРА должна быть в школах, чтобы дети пробежав 500 метров не умирали от пере нагрузки. А гольф должен быть факультативом.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters