Отравившимся в ресторане «Семейный очаг» поставили диагноз - сальмонеллез

Медики поставили окончательный диагноз группе людей, отравившихся в харьковском ресторане «Семейный очаг» на Салтовке. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Харьковской области со ссылкой на санитарных врачей

Напомним, после празднования дня рождения в заведении, в больницу обратились сразу 11 человек с признаками острой кишечной инфекции. Ситуацию признали чрезвычайной.

Кроме блюд, приготовленных в ресторане, пострадавшие употребляли принесенные с собой алкогольные, безалкогольные напитки и торты. Одновременно в ресторане проводились еще два банкета, среди участников которых случаи заболеваний не зарегистрированы. В заведении были проведены противоэпидемические мероприятия, в частности, дезинфекция.

 
15 ноября 2011 г, 10:28
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Анжела 07.08.13, 00:42
     

    Праздновали свадьбу дочки в ресторане « Семейный очаг » просто ужас!!!!!!! Везде крадут но так нагло я видела в первуй раз. Порции недовешивают в половину, нарезку розмазали по тарелки так, что гости боялись и брать, рыба фаршированая полчаса стояла по средине стола не кто ее не разнес стали передовать друг другу близь седяшим А как должны молодожены встать и идти и брать, или родители должны вставать и разносить вместо официантов ?А официантов днем с огнем не найдешь. Администратор Вика в это время разравалась между пяти банкетов и пыталась утверждать что она везде успевает. Соки поставили в 2литровых тетрапаках неужели нельзя было перелить в графины? Водка на столе закончилась и когда мы попросили принести сказали что все водки больше нет, посчитали бутылки всего 7 бутылок, а должно быть 12. Я уже не говорю про то что спиртное жених сам себе должен был наливать официанты появились лишь когда начались танцы. Когда принесли шашлык было явно видно что его должно было быть в два раза больше. Из блюд понравилась фаршированная рыба, язык заливной, гурман царей, огни баку, неплохой люля-кебаб. Непонравилась долма светофор, свиная нога (жиго) была сухая. Интерьер хороший мы были в турецком зале, понравилось как танцевал мальчик лезгинку при подачи жиго Мой совет если решите праздновать свадьбу в этом ресторане прейдите заранее и контролируйте подачу блюд и их вес вплоть до того что попросите перевесить содержимое при вас для этого лучше или нанять человека или попросить кого-то из с родственников а еще лучше десятой дорогой обходите это заведение если не хотите чтобы на вас хорошенько нажились, а вы при этом испытали полный стресс, моргая глазами перед голодными родственниками и все это за ваши собственные деньги

    С уважением возмущенная теща,

  • #12 Сергей 69 04.08.13, 17:22
     

    Хочу рассказать за «ресторане» Семейный Очаг. Моему разочарованию нет предела!!!!!

    Сложилось впечатление, что это заведение сборище ВОРОВ и ОБМАНЩИКОВ вдобавок

    с неквалифицированным персоналом которых, НАХОДЯТ за копейки для Ваших банкетов

    и за это берут 10% за свинское и наглое обслуживание……..

    При заказе банкета всё хорошо рассказывали, а на самом деле в день торжества всё наоборот. Всё рассчитано на то что Вам некогда заниматься ресторацией и у ВВС не такое настроение чтоб ходить и ругаться, тыкая их во все их кражи и просчёты….

    Забегая в перёд… могу посоветовать заказывать блюда порционно так им труднее будет вас обмануть…..Заказывая ……знайте вы не сэкономили а дали повод вас развести и в этой ситуации вы нечего не докажите….А только на следующий день будете чувствовать что за ваши деньги развели…..

    Ещё совет ….при выборе этого «ресторана» вам обещают что выпивка фрукты и напитки можно самим покупать и они вам всё нарежут подадут и охладят….но не так уж просто…ТУТ и кроется подвох……На самом деле ВСЁ, что вы отдали УКРАДУТ на половину……и опять вы в дураках и нечего не сможете доказать …..

    Оговорите буквально всё и с одним администратором (их там два и один говорит и обещает одно а другой при возникновении проблему будет «лупать» глазами и говорить свою версию) при выборе этого «ресторана»….Будете бегать и ругаться … доказывать и опять вы в дураках..

    Попробуйте выбрать из одного человека из вашего окружения для контроля выноса блюд.… Хочу отдельно остановиться на «ОБСЛУЖОВАНИИ» как я уже говорил впереди официанты просто найдены под ЗАБОРОМ…..Они конечно, пытаются выполнять работу,…но облуживание никакого…их надо искать, чтобы они принесли и поставили напитки говорить, чтобы порезали и разнесли еду, а на вопрос остались напитки или фрукты они с лёгкостью говорят что НЕ…..а начинаешь считать оказывается у вас ещё столько что можно и до утра гулять…..В ответ ОЙ извините……)))))

    Вывод:….если конечно не хотите проснуться на следующий день и чувствовать что Вас «поимели» за ваши деньги……)))))))))

    1.Попробуйте заказывать блюда порционно…..

    2.Оговаривайте до мелочей всё с одним администратором…..

    3.Попробуйте следить и контролировать вынос блюд…..

    4.А на обслуживания закроем глаза……

    В целом конечно праздник удался….И тут хочу отметить положительные стороны…

    Интерьер хороший….Из блюд особо понравилась фаршированная рыба, заливной язык,

    гурман царей, люля-кебаб. Светофор, цезарь на троечку.. греческий салат сухой и не чем не заправлен

    P.S.

    Если есть возможность выбрать другое заведения….сделайте это….

    Я Вам не рекомендую этот «Ресторан»….и всем своим знакомым некогда не посоветую его….

    С уважением Сергей…..

  • #11 Gootlieb 09.06.12, 21:02
     

    8 июня 2012 года мы праздновали свадьбу в Круглом зале "Семейного очага". Перед застольем ресторан нам подарил беседку с фуршетом. Хочется отметить профессионализм администратора Виктории. При составлении меню прислушивались к ее рекомендациям. Кухня - обалденная. Вот часть тех блюд, которые заказывали: Садж из баранины, Баклажанный рулет, Помидоры фаршированные, Салат "Огни Баку", Антрекот из баранины, Вырезка молодого теленка.... Оформление и подача - шикарные. Все блюда были вкуснейшие. Порции были большими, что даже осталось взять с собой домой и отгулять 2-ой день. Нас обслуживали два официанта: Саша и Рома. Кроме своих прямых обязанностей-принести-унести, интересовались нашими пожеланиями. Быстро выполняли заказы, а по завершению собрали, расфасовали по лоточкам еду, помогали загрузить вещи в машину. Команда ресторана работала очень слажено. Наши гости остались в восторге. А мы планируем и в дальнейшем ходить сюда и рекомендовать всем знакомым и друзьям "Семейный очаг". Спасибо вам огромное за ПРАЗДНИК!!!!

  • #10 андрик 22.11.11, 14:49
     

    А еще хотят санитарную службу отстранить от контроля таких с позволения сказать пищевых обьектов. Мол пусть теперь надзором занимаются как в европе, ветринарные врачи. Ну теперь точно нас "скотские" врачи защитят. ПОЗОР Азарову и БАРЫГАМ которых он защищает. Акто же нас защитит.

  • #9 Людмила C 17.11.11, 02:00
     

    кому интересно ,можете нас послушать ,т.к .до этого времени не было возможности рассказывать из больницы все обстоятельства массового отравления и выслушивалась только сторона администрации ресторана http://atn.ua/newsread.php?id=68629

  • #8 Людмила C 17.11.11, 01:40
     

    Меня зовут Людмила,я одна из пострадавших того вечера,конечно,сейчас будет очень выгодно склоняться администрации ресторана "СЕМЕЙНЫЙ ОЧАГ" к тому выводу ,что вина наша, я могу всех уверить ,что дело не в тортах!!!,т.к у меня маленький ребеночек 4-х лет ничего не ел кроме их лепешек ,а ожидал тортиков и она единственная ,кто не пострадала(2-му ребенку поставили тяжелую степень заболевания-сальмонелеза) ,более того, из нашей компании не ело 2-е взрослых мужчин и 2 женщин(а пострадали!!!),одна из них я,т.к из-за ухудшения самочувствия уже в ресторане , ушла ранее всех,недождавшись сладкого стола,и как администрация ресторана утверждает, что у них есть видеозапись и установлены видеокамеры,то на них обязательно должно быть зафиксировано это!!!!Этого уже им не скрыть!И очень меня возмущает акцент на том, что помимо нас там праздновались торжества и почему-то ,в их недоумении ,никто не обратился в больницу,я так же могу сказать ,что почему-то никто не обратился и из-за отравления тортов,купленных в ТРЦ"DAFI" в тот и на следующие дни ?на сегодняшний день ,в ГОР СЭС мне сообщили ,что в ресторане есть проблемы. при посевах продуктов в ресторанеи у сотрудников обнаружены позитивные результаты посева(вскоре мы выясним официальным путем какой именно возбудитель),также не имелось некторых сопроводительных документов на продукты,4 -о из 10-и не имееют вообще санитарных книжек ,так чему удивляться?От напитков тоже не может быть, так как я нахожусь в положении и не употребляю алкоголь, и поверьте детей не пою спиртным,это уже смешным становится их утверждения!И очень жаль,что некоторые выписывают свои комментарии с насмешками без понимания сути,злому врагу бы не пожелала оказаться на нашем месте,потому-что 7-го числа это было подобие трупного состояния--затем под капельницу,а для маленького ребенка,даже ничего и не хочется говорить ,т. к искать венки на ручках и ножкаж для внедрения катеторов,не дай Бог никому!:(а потом еще и выслушивать высказывания директора ресторана по телефону , что нас и Бог их по Карану покарает и очень скоро ,только спрашивается за что???за то что мы оказались все в больнице!!!

  • #7 Владимир Николаевич 16.11.11, 09:28
     

    более чем уверен что это вина ресторана. У нас заведения общепита вообще потеряли страх и совесть.

  • #6 lvl1 15.11.11, 20:45
     

    хамский кабачедло,шо обслуга,шо хозяйва

  • #5 котенок92 15.11.11, 18:54
     

    в этом инциденте пострадала моя знакомая.

    и супермаркетовские торты не причем

  • #4 Покращення 15.11.11, 13:01
     

    интересно только одно - если траванулись тортами - огласить имя супермаркета с переклеиванием срока годности! Понятно что во всех такое творится - но надо же их начинать жучить за это!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters