Арсен Аваков: Кинокомедия под названием «карьеры» не должна основываться на эмоциях

Губернатор отказывается комментировать ситуацию вокруг скандалов с песчаными карьерами, не имея на руках достоверных документов

«Когда заявляют в одном месте, что карьер Безлюдовский, а потом выясняется, что это Червонозаводский район Харькова, я так не готов работать. У меня есть претензии по целому ряду карьеров. Я никогда не подпишу карьер, который предполагает к снесению сосновый лес 70-летней давности. И я не стану подписывать распоряжение о том, чтобы Безлюдовку оградить с двух сторон или с трех добычей карьеров, чтобы там образовались искусственные озера и воды там не существовало, как марсианский пейзаж».

Другая сторона вопроса, говорит Арсен Аваков, то, что Харькову нужен песок. «Нужно находить какое-то оптимальное решение, а не решение на уровне: мы там заявляем что-то, а пока потихоньку будем копать».

Губернатор утверждает, что есть фиксированные нарушения по одной из компаний, которая там работает и которая обратилась ко мне за продлением, «а фактически - узакониванием незаконной добычи, которую проводили в последние годы, не один, не два... Я не подпишу узаконивание, во-первых, незаконной добычи, а во-вторых, не дам расширяться. Потому что обрыв, на котором стоят 70-летние сосны, у меня рука не поднимется отдать под добычу песка».

Решать вопрос, считает Арсен Аваков, скорее всего, придется в суде. Название фирмы и фамилии ее владельцев Арсен Аваков назвать отказался. Однако отметил, что речь идет не о «Харьковском карьероуправлении»: «Я не имею ввиду «Харьковское карьероуправление, я имею в ввиду другую компанию...»

Далее, при выключенной камере, сообщил: «к которой имеют отношение народные депутаты...» А, уходя, добавил: «из Партии Регионов».

 
16 мая 2007 г, 17:17
Евгения Гокова 
 
 

Материалы по теме «Песчаные карьеры»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters