В Харькове подвели итоги внешнего независимого тестирования

Дополнительная сессия ВНО завершилась накануне. Подавляющее большинство абитуриентов, принявших в ней участие, приехали из Луганской и Донецкой областей – почти восемь тысяч человек

В региональном центре оценивания качества образования говорят: украинский и литературу сдавали даже больше выпускников, чем в основную сессию. Ее проводили в 38 вузах и четырех школах Харьковщины почти три тысячи педагогов, а вот помещения для дополнительной сессии согласились предоставить не все ректоры, а сотрудников пришлось брать из области – в городе просто нет достаточно педагогов, получивших соответствующую подготовку.

«Ми побоювалися цієї додаткової сесії, тому що, по наших підрахунках, ми знали, що в цих двох областях є 35 тисяч абітурієнтів. В той час, коли по Харківщині в основну сесію ми відтестували 17 тисяч, фактично половину. Ми розуміли, що вони кудись поїдуть іще, окрім Харкова, але зважаючи на географічне положення Харкова, знаючи його наближення, особливо до Луганської області, знаючи його науковий, вузівський потенціал, ми враховували, що в нас буде з тих 35 тисяч така сила людей, з якою ми, чесно кажучи, не знали як і справиться. Врешті до нас приїхали з Донецької області 3600 чоловік і з Луганської – 4100», - рассказал директор Харьковского РЦОКО Александр Сидоренко во время совместной пресс-конференции с представителями общественного наблюдения.

Харьковские общественники констатировали достойный уровень проведения обеих сессий ВНО.

«Несмотря на неблагоприятный общественно-политический контекст, ВНО прошло в привычной рабочей атмосфере. Не зафиксировали мы ни одной попытки сорвать или помешать проведению внешнего независимого тестирования», - сообщила во время совместной пресс-конференции координатор кампании общественного наблюдения за ВНО в Харьковской области Виктория Шевчук.

 
16 июля 2014 г, 15:49
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 dhyrgt
    16.07.14, 23:31
     

    заведомо слабые выпускники только потому.что они "из зоны АТО" попадут в ВУЗы.А харьковчанам и из др.регионовне смогут учиться.а ведь хорошие ребята.Ну дайте этому слабому ученику из Донбасса место в ПТУ,техникуме.или учеником напр. фрезеровщика на заводе-и через полгода он уже будет получать хорошие бабки и дадут ему комнату в общежитии.А то как-то несправедливо-может этот беженец и не хочет в ВУЗ-а его туда-потому что есть "такая возможность".ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters