Табачник объявил выговор ректорам «ХАИ» и Университета строительства и архитектуры

Министр образования и науки, молодежи и спорта привлек к дисциплинарной ответственности больше 10 руководителей вузов за недобор студентов

Причинами недовыполнения объема государственного заказа стало «необоснованное представление предложений относительно объема приема, в частности, без учета реальной демографической ситуации в регионе и недостаточный уровень профориентационной работы среди выпускников школ и высших учебных заведений I-II уровней аккредитации», сообщает пресс-служба ведомства.

Дмитрий Табачник объявил выговор 14 руководителям вузов, среди них и ректор Национального аэрокосмического университета им. Жуковского «Харьковский авиационный институт» Владимир Кривцов, и ректор Харьковского государственного технического университета строительства и архитектуры Юрий Шкодовский.

 
16 августа 2011 г, 11:28
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Артемон Сергеич 16.08.11, 21:33
     

    #17 Петя

    В Швеции я работаю в авиационном агрегатосроении. И образование ХАИ мне очень помогло. Это хорошая путевка в жизнь )))))))

  • #18 Мент поганый 16.08.11, 20:28
     

    недобор замещайте иностранными студентами.

  • #17 Петя 16.08.11, 18:22
     

    #11 Артемон Сергеич,

    > Петя, я выпускник ХАИ 2008 года, пошел работать на Турбоатом, а в начале этого года уехал в Швецию, где успешно устроился.

    В Швеции истроились в самолетостроение? Ракетостроение? Космос?

    Если нет, то без разницы вы ХАИ заканчивали или, например, Каразина, Политех, Хирэ.

  • #16 Петя 16.08.11, 18:20
     

    #14 Артемон Сергеич,

    > Параллельно сам выучил английский и немецкий и свалил.

    Мудро!

  • #15 . 16.08.11, 15:39
     

    #14 Артемон Сергеич,

    Фома ты неверующий!

    Не веришь ты в "Покращення" и "10 кроків назустрич людям"!

    Клевещешь на непорочных апостолов служителей сих верований!

    Да воздастся тебе по неверию твоему!

    Анафема!

  • #14 Артемон Сергеич 16.08.11, 15:18
     

    #13 . сегодня, 14:57

    Я не слабак ))))) Я выучился на бюджете, получил хороший опыт работы, который мне помогает сейчас. Параллельно сам выучил английский и немецкий и свалил. А что? Должен же я что-то поиметь с этой долбанной страны (образование нахаляву, да и опыт работы получил, а то выпускники никому не нужны без опыта). Вон чинуши из ПР как воруют и мило улыбаются. А вы продолжайте верить в "покращення" и молиться на своего Янека и Юлю. Только вот между Украиной и например Польшей и Прибалтикой - пропасть, а до Швеции и Германии, как до соседней галактики ))))))))

  • #13 . 16.08.11, 14:57
     

    #11 Артемон Сергеич,

    Раз вы уехали в Швецию в начале этого года, то вы предатель и трус!

    Вы не уверовали в Покращення и позорно бежали!

    Вы - слабак!

  • #12 Патрыот 16.08.11, 14:54
     

    Опа, а чего это на ректора Кривцова наехали? Это ж его родной братец - первый зам. Кернеса. Да и главные спонсоры ХАИ - Мотор Сич, АНТК "Антонова" и КБ " Южное" возглавляют члены и ярые сторонники ПР Чето там в Рыги-аналы не поделили

  • #11 Артемон Сергеич 16.08.11, 14:49
     

    #3 Петя 11:45

    Петя, я выпускник ХАИ 2008 года, пошел работать на Турбоатом, а в начале этого года уехал в Швецию, где успешно устроился. Сейчас работаю и в ус не дую. Так что если мозги есть работу можно найти. Если не в Украине, так заграницей. А в ХАИ пока еще на многих специальностях хороший уровень подготовки! И ненадо гнать на мой Родной ВУЗ

  • #10 Gerda 16.08.11, 14:08
     

    ХАИ уже давно не тот ВУЗ, которым был раньше. Недобор студентов вызван несколькими причинами. Во-первых, устаревшей технической базой. Информация, которую изучают здесь студенты, уже просто не актуальна. Во-вторых, не актуальны нынче и большинство специальностей в ХАИ. Однако гос. заказ на них не уменьшается. В итоге выпускники остаются без работы, так как уже упоминалось выше ХАЗ, Хартрон, Коммунар и т.д. уже либо на грани банкротства, либо перепрофилировались на что-нибудь другое. Туда даже на практику не хотят брать студентов, о чем тогда можно говорить…

    В итоге хаевцы после 5-6 лет учебы остаются у разбитого корыта. Идут господа инженеры работать официантами, продавцами-консультантами, строителями и т.д. Выводы делайте сами…

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters