В Украине начался молодежный конкурс, посвященный европейским традициям местного самоуправления

Всеукраинский конкурс «От Магдебурга до твоего города: глазами тех, кто не равнодушен» позволит активной молодежи Украины презентовать собственный регион или город сквозь призму соответствия его институтов местного самоуправления европейскому праву

Проект инициировала общественная организация «Молодежная Альтернатива» при поддержке Европейской программы Международного фонда «Возрождение», сообщает «Укрінформ».

«Конкурс призван улучшить осведомленность молодежи о становлении местного самоуправления и соответствие этих процессов общеевропейским тенденциям, а также дать возможность представить регионы Украины на национальном и международном уровне», - рассказала председатель ОО «Молодежная Альтернатива» Людмила Кудина.

С 16 января до 15 февраля будут приниматься работы молодых людей в возрасте до 30 лет, в жанре «эссе», где они представят свой регион, город или населенный пункт через призму развития в нем институтов местного самоуправления, становление европейских правовых систем и европейских моделей развития. Оценивать работы не только представители общественных организаций, но и власти. Лучшие эссе и презентации будут размещены в сетях YouTube, Facebook и печатных изданиях, а призеры конкурса получат денежное вознаграждение и поощрительные призы.

 
17 января 2012 г, 15:52
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters