Курсанты кафедры военной подготовки харьковского политеха учатся ездить на танках

На Харьковщине с целью предоставления практических навыков в обслуживании и вождении боевой техники в составе подраздела прошли занятия с курсантами факультета военной подготовки Национального технического университета «Харьковский политехнический институт»

Третьекурсники факультета военной подготовки ХПИ учились вождению боевых машин на полигоне 92-ой отдельной механизированной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

К занятиям было привлечено несколько танков Т-64Б. На них курсанты в составе колонны отрабатывали тему «Танковый батальон на марше»: двигались по дорогам и путевым путям, достигали максимальной скорости, а также отрабатывали действия в обороне и наступлении, вели огонь холостыми выстрелами из пулемета ПКТ. Техническое обеспечение боевых машин проводилось непосредственно во время марша. На привалах курсанты проводили обслуживание техники.

Во время проведения марша руководители занятий оценивали действия подчиненных по пяти критериям: отработка норматива посадки в машину и движение с места; преодоление естественных препятствий, учитывая рвы, повороты, дороги; движение по маршруту, предусмотренному боевым порядком, поддерживая соответствующую скорость, дистанцию и интервал; правильность выполнения технического осмотра во время осуществления марша перед выходом с места дислокации и на привалах; четкое и своевременное выполнение команд инструкторов.

В пресс-службе Министерства обороны Украины отмечают, что курсанты факультета несколько раз в семестр занимаются на полигоне. Во время учебных занятий они выполняют должности старших инженеров батальона и заместителей командиров рот из вооружения, согласно будущим должностным обязанностям

 
17 февраля 2010 г, 12:27
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Чума 17.02.10, 19:19
     

    Ральф..Знакомо..Называется " пеше по боевому.." А наши к Евро-12 готовятся..По нашим дорогам только на танках и перемещаться..

  • #4 ... 17.02.10, 19:13
     

    На этом все и закончится!!!!

  • #3 Буба 17.02.10, 18:19
     

    Так недалеко и до боевых стрельб!

  • #2 RALF 17.02.10, 17:09
     

    когда я учился, пешком по полю экипажами бегали, как вспомню, так хохот пробирает. Ха-Ха-ха!!!!!

  • #1 К 17.02.10, 12:48
     

    Жесть

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters