Михаил Добкин обвиняет «АВЭК» в халатности

Несмотря на указанные нарушения, выявленные городской комиссией по чрезвычайным ситуациям, руководство концерна «АВЭК» не предприняло никаких мер по их устранению, заявил мэр города Михаил Добкин. Хаотичная застройка на рынке «Барабашово» угрожает безопасности не только предпринимателей, но и покупателей

Напомним, вчера на крупнейшем рынке города произошел пожар на площади около 2 тысяч кв. метров.

Михаил Добкин назвал обвинения почетного президента концерна «АВЭК» Александра Фельдмана голословными, «которые позволяют усомниться в его здравом уме».

Также мэр прокомментировал намерение депутатов коалиции рассмотреть это происшествие в стенах парламента. «Свою преступную халатность в обеспечении безопасности на рынке «Барабашово» господин Фельдман готов переложить на плечи депутатов Верховной Рады, которые в угоду Фельдману должны выполнить роль судей», - говорится в заявлении.

По предположению Добкина, заказчиком поджога является именно Фельдман. Ему это выгодно, считает мэр. «Господин Фельдман забыл о том, что на воре и шапка горит. Может быть, пожар на рынке «Барабашово» выгоден, прежде всего, самому почетному президенту «АВЭКа»? Ведь именно так можно заработать солидные политические дивиденды и скрыть остатки своей кипучей деятельности по уничтожению десятка улиц с карты города. Одно очевидно, что такие монстры, как Фельдман, для достижения своей цели не остановятся ни перед чем – не побрезгуют ни безопасностью, ни здоровьем харьковчан».

Текст заявления размещен на сайте городского совета.

 
17 апреля 2008 г, 12:37
Евгения Семочкина 
 
 

Материалы по теме «Пожар на ТЦ "Барабашово"»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 таня 31.08.08, 09:28
     

    я токого не когда не ожедалаб.что согрит рынок барабашова.ето просто возмутительно.

  • #3 карина 31.08.08, 09:26
     

    ето просто полный ужас

  • #2 Сергей, Харьков 17.04.08, 14:24
     

    Фельдик, для того, чтобы скрыть свои огрехи по пожарной безопасности, готов и Иисуса Христа в терроризме обвинить...

  • #1 Сергей 17.04.08, 13:04
     

    Полностью согласен с мэром.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters