Добкин требует от Развадовского немедленно озвучить истинные причины весеннего пожара на ТЦ «Барабашово»

Мэр Михаил Добкин уверен, что сокрытие истинных причин апрельского возгорания в торговом центре «Барабашово» могло стать причиной сегодняшнего пожара. «Поскольку соответствующими службами не были учтены заключения как специалистов МЧС, так и жесткие требования по противопожарной безопасности», - подчеркнул Михаил Добкин

В своем заявлении, которое размещено на официальном сайте городского совета, мэр отмечает, что руководство торгового центра «Барабашово» не выполнило решения городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. «Считаю недопустимым истинные причины пожара «топить» в болоте политических дрязг, когда речь идет о безопасном проживании в городе», - пишет Михаил Добкин.

Полный текст заявления:

Я, как Харьковский городской голова, обращаюсь к начальнику ГУ МВД Украины в Харьковской области генерал-лейтенанту В. И. Развадовскому с требованием немедленно озвучить истинные причины пожара в торговом центре «Барабашово», случившемся в апреле этого года.

Я уверен, что сокрытие этой информации могло послужить причиной повторного возгорания торговых площадей рынка, поскольку соответствующими службами не были учтены заключения как специалистов МЧС, так и жесткие требования по противопожарной безопасности.

Мне искренне жаль предпринимателей, работающих на рынке «Барабашово», которые вследствие пожара лишились мест для торговли, понесли колоссальные убытки.


Однако хочу заметить, что руководство торгового центра «Барабашово» не выполнило решения городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, чем подвергло опасности как предпринимателей, так и жителей окрестных улиц.
Считаю недопустимым истинные причины пожара «топить» в болоте политических дрязг, когда речь идет о безопасном проживании в городе.

Уверен, что у нового руководства ГУ МВД в Харьковской области хватит воли и ответственности, чтобы назвать причины пожаров, а у руководства торгового центра «Барабашово» - средств на установление современнейшего оборудования противопожарной безопасности.

Напомним, 16 апреля этого года на территории ТЦ «Барабашово» загорелись магазины на детских рядах, огонь распространился почти на две тысячи квадратных метров, пострадала почти сотня магазинов, убытки составили более 50 млн. гривен.

 
27 августа 2008 г, 13:56
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Пожар на ТЦ "Барабашово"»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Харьковчанка 27.08.08, 16:27
     

    Это ж надо - Допу "гнев праведный" обуял! Бьёт себя пяткой в грудь и весь так и сочится сочувствием к людям. Да срать он хотел и на людей, и на их беды. Пропиариться же надо, а заодно и с Фельдманом счеты свести. Кстати, этот пожар и Допе выгоден, даже больше, чем Фельдману.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters