2 миллиона долларов — предприниматели «Барабашово» подсчитали убытки от пожара

Предприниматели рынка «Барабашово» утверждают, что потеряли $2 млн. Руководство ТЦ обещает возместить убытки и построить новые магазины до середины июня

Сегодня на сгоревших детских рядах - грузовики и спецтехника. Покареженные остовы магазинов демонитруют в три смены. Возродить торговую площадку из пепла администрация рынка планирует максимум за два месяца.

Андрей Шестаков
ген. директор ООО «Хароптторг»
Все люди, которые пострадали от пожара, получат новые торговые места, которые будут выстроены за счет концерна, за счет «Хароптторга»

Предпринимателям, чьи магазины сгорели до тла, администрация временно предоставила новые магазины. Те, у кого павильйоны пострадали частично, вновь принимают клиентов.

Анатолий Евменов
частный предприниматель
Уже места нам восстановили. Там были и витрины разбиты, и много поломанного

Но наличие магазинов предпринимателей не радует. Большинство товара или сгорело, или размокло от воды, рассказывают предприниматели. Что-то отмыли, что-то отстирали, но о бойкой торговле не может быть и речи.

Олег Каминский
начальник торговой плорщадки №3
Заказывался он под сезон. Под определенный слой населения. Это люди, которые заказывали его, могли ожидать его 2-3 месяца, полгода

Стоимость сгоревшего товара руководство рынка предпринимателям обещает компенсировать. Для этого при торговом центре создали специальную комиссию - в нее вошли сами владельцы магазинов и представители администрации рынка. Тем, у кого сгоревший павильйон был единственным источником прибыли, а таких 22 человека, уже выдали разовую помощь - это две-три тысячи гривен. Владельцы магазинов уже приносят в администрацию бумаги с подсчетами своих потерь. Пока насчитали на два миллиона долларов. Предприниматели рассказывают: сгорел не только товар, но и наличные деньги, которые многие торговцы хранили прямо в магазинах.

Раиса Волошнюк
частный предприниматель
Самое безопасное место было - рабочий контейнер. Мы оставляли там деньги, не боясь никогда. Не носили кассы домой. То есть, даже личные деньги

Полностью подсчитать ущерб предприниматели планируют до среды. После администрация рынка разработает схему возврата денег.

 
21 апреля 2008 г, 18:51
Вячеслав Мавричев 
 
 

Материалы по теме «Пожар на ТЦ "Барабашово"»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 фриц 22.04.08, 17:13
     

    как всегда, кинут всех. вначале обещают много. а затем...

  • #5 Здоровый 22.04.08, 12:59
     

    Раиса Волошнюк! Ты тупая идиотка! хотя, Серж(#4) классно подметил!

  • #4 Серж 22.04.08, 12:52
     

    ...пропало магнитофона импортных, японских - 2 шт.ну и так далее :-)циркачи.

  • #3 Alex 22.04.08, 09:14
     

    Та можно наплести что угодно... Кто ж теперь это проверит :)

  • #2 Николай 22.04.08, 08:50
     

    та да... не даром ругают барыг за отсутствие мозгов... так оно и есть....

  • #1 Фикс 21.04.08, 21:35
     

    Прикольно - я бы у себя в офисе не рискнул хранить деньги...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters