Работник налоговой попался на взятке в три тысячи гривен

Следственный отдел прокуратуры области 11 июня возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела налоговой милиции одной из межрайонных государственных налоговых инспекций в Харьковской области по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки служебным лицом путем вымогательства)

Установлено, что налоговик требовал взятку в размере трех тысяч гривен у харьковского предпринимателя за содействие в решении вопроса по осуществлению лицензионной предпринимательской деятельности без получения соответствующей лицензии. Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, деньги чиновник получил в Харькове в автомобиле, после чего он был задержан сотрудниками УСБУ в Харьковской области.

Постановлением Червонозаводского районного суда Харькова относительно задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По делу ведется следствие.

Уголовный кодекс предусматривает в этом случае меру наказания в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

 
17 июня 2010 г, 15:00
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Узел 18.06.10, 08:39
     

    2 zloezlo. А те, кто больше берут в основном откупаются :))))

  • #3 zloezlo 17.06.10, 17:38
     

    Да дяденька просто ЛОХ!!! Спалиться на трех штуках!!!! Нищий Шо-ли? Слов нет. ИДИЕТ!!!!

  • #2 хму 17.06.10, 15:21
     

    Под Дена капают,говорят его родственника бахнули.

  • #1 Янык 17.06.10, 15:10
     

    Освобождают места для своих сыночков и дочек, видать в этом году дипломы "защитили"!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters