Высший админсуд запретил публикацию результатов выборов

Как сообщили в пресс-службе Высшего административного суда (ВАСУ), суд вынес данное постановление об обеспечении иска КПУ сегодня. В пресс-службе также сообщили, что ВАСУ принял иск КПУ о признании противоправными действий ЦИК по установлению результатов выборов

Вместе с тем дата рассмотрения иска еще не назначена. Тем временем, в пресс-службе Центральной избирательной комиссии сообщили, что передали материалы для публикации официальных результатов выборов в газету «Голос Украины» и «Урядовий кур’єр» в среду. В редакции газеты «Урядовий кур’єр» сообщили, что они действительно получили сообщение о данном постановлении ВАСУ и на данный момент ждут его подтверждения в письменном виде по факсу.

Как сообщалось, Кoмпартия обжаловала в Высшем административном суде действия Центральной избирательной комиссии по установлению результатов внеочередных выборов народных депутатов, которые состоялись 30 сентября. Истцом, как сообщила пресс-служба КПУ, выступает кандидат в народные депутаты от КПУ Сергей Гмыря, ответчик - ЦИК.

«В исковом заявлении обобщены многочисленные нарушения Центризбиркомом Конституции в части соблюдения прав и свобод граждан, Конвенции о защите прав и основных свобод человека, законов о ЦИК и о выборах народных депутатов», - отмечает пресс-служба. Гмыря требует признать действия ЦИК по установлению результатов внеочередных выборов, которые установлены протоколом Центризбиркома 15 октября противоправными, запретить редакциям газет «Голос Украины» и «Урядовий кур’єр» публиковать официальное обнародование ЦИКом результатов выборов до решения дела по сути.

Как известно, ЦИК обнародовал окончательные итоги внеочередных парламентских выборов 15 октября. У ЦИК есть время для официальной публикации итогов выборов до 20 октября.

 
17 октября 2007 г, 20:47
Ольга Дихнич 
 
 

Материалы по теме «Внеочередные выборы»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters