ВАСУ объявит окончательное решение сегодня

Члены ВАСУ вышли в совещательную комнату для принятия окончательного решения по всем искам пяти истцов

Ориентировочное время объявления решения - 21:00-21:30. Перед перерывом представитель блока НУ-НС в ВАСУ Валерий Карпунцов попросил суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме, сообщает РБК-Украина.

По его словам, речи всех истцов были «политическими спичами, в которых нет доказательного базиса». Он подчеркнул, что закон дает гарантии для равноправного участия в избирательном процессе всем политическим силам. Все были поставлены в ровные условия - и относительно проверки списков избирателей, и агитации, и мониторинга работы всех избирательных комиссий, отметил Валерий Карпунцов. Исковые требования, по его словам, не согласовываются с предоставленными доказательствами, и именно поэтому исковые заявления не могут быть удовлетворены.

Напомню, Высший административный суд запретил публикацию результатов выборов.

 
25 октября 2007 г, 18:17
Нина Артюх 
 
 

Материалы по теме «Внеочередные выборы»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters